"Мы набрали хороший ход, и последние победы являются тому подтверждением. Мы заложили фундамент, на котором можно построить светлое будущее, однако Рома и Наполи также будут сражаться до конца", — заявил Конте.
 
"Мне понравилось, как сегодня выглядела команда. Во втором тайме ребятам пришлось рисковать — мы пошли вперед, оголив тылы. Но при этом команде удалось добиться необходимого результата. Сложно играть против соперника, который обороняется почти всем составом и сосредоточен на контратаках".
 
Наставник Старой Синьоры также прокомментировал игру Артуро Видаля, который сегодня расположился на непривычной для себя позиции центрального защитника: "В конце матча он заставил меня понервничать, но в целом, Артуро идеально справился со своими обязанностями. Возможно, Видаль провел лучший матч в сезоне".
 
Не мог Конте обойти стороной и предстоящий матч с Копенгагеном в Лиге чемпионов: "Главное, что наша судьба остается в наших руках. Если в последних турах мы продемонстрируем свой уровень, то пройдем дальше".