Улыбающийся и сосредоточенный Эрик Тохир гордо восседал на трибунах Сан-Сиро рядом с Массимо Моратти. Наверняка индонезийский президент Интера намеревался увидеть хороший футбол, сдобренный результатом. Игра удалась, но вот очки миланцы потеряли.
 
Интер практически весь матч владел преимуществом, контролируя мяч и комбинируя на половине поля соперника. Особой активностью отличались Таидер, Гуарин и особенно Альварес. Именно настырность последнего во многом привела к тому, что Нерадзурри открыли счет уже в середине первой половины встречи. Рики на левом фланге закрутил карусель, обыграв защитника, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Паласио до мяча не дотянулся, но на дальней штанге дежурил Гуарин. 1:0.
 
Миланцы продолжили атаковать, однако Да Коста толком в игру даже не вступал, хотя напряжение в его владениях поддерживалось настырными хозяевами постоянно. 
 
В начале второй половины встречи Интер мог удвоить преимущество и, наверное, снять все вопросы о победителе матча, однако ворвавшийся справа в штрафную Гуарин пробил в штангу. Замена от Маццари игру не оживила. Ковачич потерялся, и Интер стал порой проигрывать центр поля. Поццо забил из офсайда, а вскоре и Эдер со штрафного потревожил Хандановича могучим выстрелом. Словенец отбил перед собой, только вот никого из гостей на добивании не оказалось.
 
А затем наступила развязка. Встреча медленно катилась к своему завершению, а Тохир предвкушал триумф, которому случиться было сегодня не суждено. Вышедший на замену Ренан выиграл подбор при полном попустительстве игроков Интера и точным ударом метров с 20-ти заставил Хандановича капитулировать. Времени изменить что-либо ни у одной, ни у другой команды попросту не было.
 
Макс Пэн, Football.ua
 
Интер — Сампдория 1:1
Голы: Гуарин, 17 — Ренан, 89
 
Интер: Ханданович, Кампаньяро, Роландо, Жуан Жезус, Джонатан, Таидер (Ковачич, 63), Камбиассо, Альварес (Бельфодил, 85), Дзанетти, Гуарин (Мудингайи, 82), Паласио
 
Сампдория: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло (Реджини, 43), А.Коста, Паломбо, Обьянг (Ренан, 86), Габбьядини, Эдер, Сориано, Поцци (Сансоне, 73)
 
Предупреждены: Альварес, Кампаньяро, Гуарин — Габбьядини, А.Коста, Эдер