Ключевым событием встречи стала травма капитана Вероны Доменико Майетты в конце первого тайма. Центральный защитник Эллас выполнял длинную передачу со своей половины поля, подвернул ногу и рухнул на газон. Майетту унесли с поля на носилках — и Рома этим воспользовалась.
 
До момента с участием Жервиньо и Льяйича в компенсированное время гости ничего не создали возле ворот Рафаэла. Весь первый тайм Рома, доходя до середины чужой половины поля, останавливалась. Это обуславливалось тем, что гости не предложили Мастифам высокий темп. Передачи делались медленно, а активное движение впереди попросту отсутствовало.
 
"Гол в раздевалку" сделал Жервиньо. Ивуариец ворвался в чужую штрафную по левому ее краю и сделал точный пас на ногу Льяйичу. Сербу оставалось не промахнуться с пяти метров.
 
А вот после перерыва футбол превратился в шахматы — и Руди Гарсия вышел в этой дуэли победителем. Едва начался второй тайм, хозяева счёт сравняли. Итурбе сместился с правого фланга в центр, сделал пас на Донаделя, а тот откатил мяч Халльфредссону под удар. Исландец выстрелил так, что у Де Санктиса не было ни малейшего шанса совершить сэйв.
 
Здесь-то и помогли Гарсии припасенные для таких случаев замены. Пьянич заменил Наингголана, а Флоренци — Льяйича — и Рома тут же закрыла хозяев в собственной штрафной. На 61-й минуте Жервиньо раскачал сначала Донати, затем — Ромуло, после чего пробил из-под бразильца в ближний угол! Рома вышла вперед и уже не позволила сопернику вставить палки в колеса.
 
Окончательно добил Верону назначенный Паоло Сильвио Маццолени пенальти. Гонсалес подкатился в своей штрафной под Торосидиса, но сыграл в мяч. У арбитра же на сей счет было другое мнение — и он указал на "точку". К отметке подошел едва вышедший на замену Тотти и, несмотря на то, что Рафаэл угадал угол, уверенно сие наказание реализовал. Пенальти, конечно, "с запашком", но и без него Рома в этой встрече выглядела на голову сильнее своего соперника.
 
Таким образом, разница между первым и вторым местом составляет уже шесть очков. Волки поборются за скудетто?!
Никита Черняк, Football.ua
Верона — Рома 1:3
Голы: Халльфредссон, 49 — Льяйич, 45+1, Жервиньо, 61, Тотти, 82 (с пенальти)
Верона: Рафаэль, Майетта (Донадель, 38), Гонсалес, Каччаторе, Халльфредссон, Ромуло, Донати (Лонго, 83), Итурбе, Гомес (Мартиньо, 68), Тони
Рома: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Торосидис, Кастан, Де Росси, Наингголан (Пьянич, 60), Строотман, Льяйич (Флоренци, 64), Дестро (Тотти, 76), Жервиньо
Предупреждены: Ромуло, 10, Халльфредссон, 79, Маркес, 81 — Наингголан, 44, Дестро, 67