После череды неудачных матчей и спада результативности Торино предстояло принять Наполи, который в прошлом туре добился важной победы над Ромой. Но посреди недели гости неудачно съездили в Португалию, где минимально уступили Порту. Посему именно исходя из этих соображений подопечные Рафаэля Бенитеса должны были играть не на выходных.

Первый тайм особых событий не зафиксировал, но подкинул пищу для размышления. Дело в том, что наставник Быков решил поставить далеко не основной состав. На скамейке оказались сразу несколько постоянных игроков старта. Тут и Черчи, и Иммобиле, и Весович, и Баша. Но при всем этом до перерыва больше контролировали мяч именно игроки хозяев. До ухода команд в раздевалку моментов они не создали. Вспоминается только дальний выстрел защитника хозяев Чезаре Бово из-за пределов штрафной, когда мяч попал в крестовину.

Что касается неаполитанцев, то они провели очень слабый тайм, не показав ровным счетом ничего. Из игры выпадал Игуаин, до которого мяч доходил по большим праздникам. А по такой игре просить у Пипиты большего было просто некорректно. Гости все чаще сбивались на банальный контроль мяча около центрального круга, откуда создать опасность крайне сложно.

Все надежды болельщиков Наполи поменять что-то во втором тайме не увенчались успехом (ровно до 90-й минуты), ибо за весь матч они не создали у ворот Паделли практически ничего. Это никак не касается Быков, которые имели несколько "железных" моментов открыть счет в матче. Ближе к середине второй половины Вентура выпустил свой боевой дуэт в лице Иммобиле и Черчи. И не сказать, что игра преобразилась. Торино и до выхода своих главных лидеров в атаке смотрелось очень убедительно. Второй каркас ворот был зафиксирован в матче, когда с близкого расстояния Меджорини пробил в штангу.

Еще через несколько минут по-настоящему пришлось вступать в игру Пепе Рейне, ибо до этого он не особо активничал. Испанский голкипер сыграл выше всяких похвал, когда из "девятки" ворот вытащил мяч после дальнего удара Дармиана. Единственный момент, который смогли создать хозяева при появлении на поле Алессио и Чиро случился за двадцать минут до конца, когда из убойной позиции по воротам не попал Иммобиле.

Наполи же, в свою очередь, ничего создать впереди не мог и, когда под конец матча команды стали осторожничать, то все, наверняка, подумали, что Наполи незаслуженно увезет ничью со Стадио Олимпико. Но верхом невезения стала самая развязка встречи, когда после банального заброса из глубины Глик упал в борьбе с Игуаином. Гонсало вышел один на один и пробил Паделли. Повторы показали, что фол там все-таки был, но результат на табло не изменишь.

0:1 — Наполи никак не заслуживал на ничью, не говоря уже о победе. Но победа есть победа. Торино же не может забить в Серии А уже на протяжении месяца.