Напомним, стороны хотели продлить действующее соглашение, однако Бенатья не устроила зарплата, предлагаемая руководством клуба.

"Заметьте, я никогда не говорил, что хочу покинуть Рому", — заявил Бенатья в интервью Gazzetta dello Sport.

"Когда я переходил в Рому, то отказался от некоторых денег. Руководство клуба мне дало обещание повысить плату, но в конце сезона, когда мы встретились с Вальтером Сабатини, то он принял меня за дитя".

"Никогда не выпрашивал у Ромы четыре миллиона евро в год, даже три не просил. Но то, что мне предложили – неприемлемо".

"Мне говорили, что я получу хороший контракт, если мы выиграем чемпионский титул или выйдем в Лигу чемпионов, но пока этого не случилось".

После впечатляющего сезона в составе Ромы в услугах Бенатья заинтересовались Барселона, Ман Сити и Бавария.