Неожиданностей не произошло — в решающем противостоянии за право повыситься в классе встречаются команды, занявшие в регулярном чемпионате третье и четвертое место. Первая встреча вчера состоялась на поле Чезены, и подопечные Пьерпаоло Бизоли сумели сделать заявку на итоговый успех.

Латина начала мощно — первые опасные моменты были созданы у ворот Акилле Козера, но Джефферсон дважды не сумел попасть в створ из выгодных позиций. Погасив стартовое рвение соперника, Чезена завладела инициативой, но гости долгое время не позволяли Морским Конькам выходить на выгодные ударные позиции. Приходилось бить издали — с точностью возникали проблемы.

И все же на перерыв бьянко-нери ушли, ведя в счете. На третьей добавленной минуте игроки Латины не уследили за Массимо Вольтой, и центральный защитник ударом головой замкнул навес Мануэля Копполы с правого фланга.

А в начале второго тайма Морские коньки увеличили свое преимущество. После подачи с углового лациале вновь неуверенно сыграли на втором этаже, позволив Эммануэлю Кашоне сбросить мяч на линию вратарской, где находился Гвидо Марилунго. Нападающий отличился уже в третьем матче плей-офф кряду, оправдываясь за низкую результативность по ходу сезона — в чемпионате он забил всего два гола.

Латина пошла вперед большими силами ближе к концовке матча, когда Козеру пришлось спасать свою команду после ударов Джонатаса и Юри Чизотти. Именно 21-летний нападающий оставил римлянам шанс, точно пробив из-за пределов штрафной на 89-й минуте.

Чизотти забил важнейший гол. Чтобы присоединиться к Палермо и Эмполи, вышедшим в Серию А, Латина нужно побеждать дома с любым счетом, ведь правило выездного гола в плей-офф не действует, а в турнирной таблице подопечные Роберто Бреды расположились выше Чезены. Морских коньков, впрочем, устроит даже ничья.

Ответная игра состоится в среду, 18-го июня.

Football.ua

Чезена - Латина 2:1
Голы: Вольта, 45+3, Марилунго, 52 — Чизотти, 89

Чезена: Козер, Капелли, Вольта, Рендзетти, Крайнч, Коппола, Кашоне, Де Феудис, Д'Алессандро (Гарритано, 30), Дефрель, Марилунго (Гальярдини, 81)

Латина: Якобуччи, Коттафава, Эспозито, Милани (Ристовски, 46), Броско, Альхассан, Крими, Лариби (Чизотти, 60), Вивиани (Морроне, 62), Джеффе, Джонатас

Предупреждения: Дефрель — Эспозито, Джеффе