Как сообщают все крупные итальянские СМИ, новым тренером команды стал 46-летний Массимилиано Аллегри. По информации прессы, речь идет о соглашении сроком на два года с зарплатой два миллиона евро за сезон.

На посту алленаторе Аллегри сменил Антонио Конте, который вчера неожиданно покинул клуб. Конте работал с Ювентусом три года и привел Старую Синьору к трем чемпионским титулам кряду.

Аллегри также выигрывал чемпионат — в 2011-м он брал скудетто с Миланом. Массимилиано возглавлял россо-нери с лета 2010-го по январь нынешнего года, когда был уволен. Также он тренировал СПАЛ, Гроссето, Сассуоло и Кальяри.

Sky Sport Italia информирует, что помощником Аллегри будет Марко Ландуччи, который работал с ним в Кальяри и был тренером вратарей Милана в чемпионском сезоне. С вратарями продолжит заниматься Клаудио Филиппи, также в штаб войдет бывший тренер россо-нери по атлетической подготовке Симоне Фоллетти.

Официальный сайт Ювентуса пока молчит, но уже известно, что Аллегри будет представлен СМИ в 16:00, когда состоится его первая пресс-конференция в качестве тренера бьянко-нери.