Команда Вальтера Маццарри набрала очень неплохую форму, по праву находясь в четверке лучших команд Италии, если судить по турнирной таблице. Поэтому приезд Кальяри, беспросветного аутсайдера чемпионата, рассматривался не иначе, как способ взять легкие три очка. А в очередной виктории хозяев, желательно уверенной, не сомневался даже, пожалуй, самый ярый болельщик Сардинийцев.

Но уже с первых минут игроки гостей активно пошли вперед, чем удивили требовательную публику Джузеппе Меацца. Но самым большим ударом для хозяев стал ранний пропущенный гол, который случился не без провала защитной линии, а посему взятие ворот в исполнении Марко Сау выглядело реальным итогом игры гостей. Правда, горевали Интеристы недолго, ведь вскоре сумели счет сравнять. Получив штрафной, Паласио быстро его разыграл, прострелив на Освальдо, а для него не составило труда его замкнуть.

Но дальше на арену вышел Юто Нагатомо, объявившийся сегодня с капитанской повязкой, который в течение нескольких минут оформил для себя две желтые карточки, поэтому с середины первой половины хозяева вынуждены были играть в меньшинстве. Беда не приходит одна. Видимо, эту поговорку здорово уяснили островитяне, которые до перерыва отправили в сетку еще три мяча. Героем пятнадцатиминутного отрезка стал шведский полузащитник Альбин Экдаль, который забил все три гола в похожем стиле. Игроки защиты хозяев позволяли делать сопернику все, что захочется, а пропущенные удары наносились чуть ли не из вратарской площади Интера.

Напомним, что коллектив Зденека Земана имеет репутацию команды куражной и веселой, поэтому определенные опасения по поводу защиты этого результата после перерыва были. Тем более, когда мы речь ведем о клубе, который в этом сезоне еще не знал вкуса побед. Но, к частью гостей, все опасения не подтвердились, так как на следующие 45 минут Нерадзурри вышли не в боевом настроении. Хозяева так и не сподобились создать хотя бы один по-настоящему опасный момент, который бы привел хоть к имитации отыгрыша. Более того, определенные эпизоды были у Коссу, который задумал прострелить вместо результативного выстрела с близкого расстояния. Но на унижении красно-синие не настаивали, ведь и такой результат следует рассматривать, как сенсационный. 

Мало кто мог предвидеть подобный итог встречи, но хозяева поплатились за свою недисциплинированность. Конечно, многое можно сваливать на удалившегося Нагатомо, после ухода которого влетело три гола, но и при японском полузащитнике хозяева не были настырными в своих действиях. Благодаря победе Кальяри покинуло зону вылета, пусть и на время.

Сергей Куванжи, Football.ua

Интер — Кальяри 1:4
Голы: Освальдо, 18 — Сау, 10, Экдаль, 29, 34, 44

Интер: Ханданович — Жуан, Видич, Андреолли — Додо (Д'Амброзио, 43), Медель (Гуарин, 46), Эрнанес, Нагатомо — Ковачич — Паласио (Икарди, 70), Освальдо

Кальяри: Краньо — Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар — Дессена (Педро, 89), Кризетиг, Экдаль — Ибарбо (Фариас, 69), Сау (Лонго, 73), Коссу

Предупреждения: Нагатомо, Гуарин — Россетини, Сау, Бальцано

Удаление: Нагатомо, 27

На 43-й минуте Андреа Коссу не реализовал пенальти (вратарь)