От результата матча с Чезеной во многом зависело будущее Джузеппе Якини на посту тренера Палермо — президент Маурицио Дзампарини едва ли простил бы специалисту неудачу. Морские Коньки были в шаге от того, чтобы увести с Сицилии очко, однако пропустили в добавленное время. Хозяева, таким образом, отпраздновали первую победу в нынешнем чемпионате.

Роза-неро вышли вперед на 33-й минуте, когда Пауло Дибала, сместившись с правого фланга, нанес эффектный в дальний верхний угол ворот Николы Леали. Однако вскоре после перерыва сработала замена Пьерпаоло Бизоли: Алехандро Гонсалес реализовал пенальти за фол Синиши Анджелковича на Хордуре Магнуссоне.

В оставшееся время гости думали лишь о том, чтобы удержать ничью. Франко Васкес издали пробил в штангу, а удаление Мануэле Копполы за 11 минут до финального свистка сделало положение Чезены еще более шатким. И Палермо таки удалось дожать соперника — дебютировавший в Серии А костариканец Джанкарло Гонсалес пришел на подачу углового и головой замкнул навес Дибалы.

Таким образом, Сассуоло остался единственной командой, которая еще не побеждала, но на последнем месте в таблице после семи туров обосновались не нероверди, а Парма. Крестоносцы в Бергамо проиграли Аталанте, пропустив на последней минуте от Ричмонда Буачи, и уже завтра пресса вовсю будет трубить о возможном увольнении Роберто Донадони. И ведь повод есть — у Пармы лишь одна победа и уже шесть поражений. Аталанта, в свою очередь, прервала серию из четырех матчей без забитых голов и впервые отличилась на своем поле в нынешнем первенстве.

Накануне матча между Кальяри и Сампдорией тренеры команды — Зденек Земан и Синиша Михайлович заключили пари. Наставник проигравшего коллектива должен был повести победителя на ужин за свой счет. После первого тайма казалось, что раскошелиться придется чеху — его сарды уступали 0:2. Маноло Габбьядини ударом с лета замкнул подачу Анджело Паломбо со штрафного, Педро Обьянг точно пробил издали — все складывалось по сценарию гостей.

Однако после перерыва генуэзцев подвел Фабрицио Каччаторе — сбив Виктора Ибарбо в своей штрафной он не только заработал пенальти, но и оставил Самп в меньшинстве. Данило Авелар с точки не промахнулся, а через 20 минут ассистировал Марко Сау, который переиграл вернувшегося в ворота блу-черкьяти Серхио Ромеро. Сампдория по-прежнему не проигрывает и идет третьей, а Кальяри с пятью очками обходит Кьево и покидает зону вылета.

В прошлом туре Фабио Квальярелла забил своей бывшей команде — Наполи, но Торино уступил. Сегодня аттакканте повторил трюк, поразив ворота Удинезе, но на этот раз Быки взяли три очка. Удар Фабио головой на 62-й минуте стал единственным точным в матче и позволил Торо подняться на 12-ю строчку. Удинезе же опустился на пятое место, пропустив вперед Милан.

Аталанта — Парма 1:0
Гол: Буачи, 90

Аталанта: Спортьелло, Дзаппакоста, Бьява, Беналуан, Драме, Чигарини, Мильяччо (Базелли, 67), Кармона, Моралес, Д'Алессандро (Буачи, 76), Денис (Бьянки, 61)

Парма: Миранте, Ристовски (Геззал, 46), Фелипе, Лукарелли, Мендеш, Гобби, Аква, Маури (Галлоппа, 76), Хоркера (Лоди, 22), Кассано, Кода

Предупреждения: Кармона, Дзаппакоста — Мендеш, Маури, Галлоппа

Кальяри — Сампдория 2:2
Голы: Авелар, 59 (с пенальти), Сау, 77 — Габбьядини, 28, Обьянг, 39

Кальяри: Краньо, Пизано, Бенедетти, Капуано, Авелар, Дессена (Донса, 55), Кризетиг, Экдаль (Кайо, 67), Ибарбо, Коссу, Сау (Лонго, 87)

Сампдория: Вивиано (Ромеро, 22), Де Сильвестри, Сильвестре, Гастальделло, Каччаторе, Дункан (Романьоли, 76), Паломбо, Обьянг, Габбьядини, Окака, Эдер (Месба, 61)

Предупреждения: Авелар, Бенедетти, Сау — Дункан, Каччаторе, Паломбо, Сильвестре, Романьоли, Габбьядини