Несмотря на то, что, по слухам, менеджмент Наполи поставил ультиматум Рафаэлю Бенитесу, который должен выиграть три ближайших матча, включая поединок с Ромой, испанский специалист не считает, что в команде все плохо.

"Мы выиграли три встречи подряд, затем была ничья с Интером и поражение на синтетическом поле в Лиге Европы. Думаю, будет преувеличением сказать, что Наполи находится на неправильном пути".

"Я уверен в своей команде, и в скором времени мы вернемся к регулярным победам и матчам, где Наполи контролирует ход игры, как это было раньше. Я постоянно общаюсь с президентом клуба Аурелио Де Лаурентинсом, приглашаю его прийти на тренировки".

"Следующие три матча будут очень сложными, все хотят проявить лучшие качества в поединках с Наполи. Пока что мы не играем так, как в прошлом сезоне, но постепенно мы подходим к этому уровню. Ранее команда выходила на поле с большей уверенностью в своих силах".

"Что нужно улучшить в клубе? Инфраструктуру. Это нужно не мне, это нужно Наполи. Все, что я делаю, останется для следующего тренера, а команда продолжит свой прогресс, со мной или без меня" — уверен Бенитес.