Наполи продолжает бросать то в жар, то в холод. Посреди недели команда Бенитеса уступила в Швейцарии скромному Янг Бойз, а уже сегодня не оставила от Вероны камня на камне. Притом, что Эллас открыла счёт уже на 38-й секунде встречи! После атаки гостей Альбиоль вроде бы вынес мяч из собственной штрафной, но в "зоне подбора" оказался Халльфредссон — и с лету пробил точно в угол!

После этого момента Верона надолго потерялась на Сан-Паоло. Поначалу казалось, что пропустивший в итоге Рафаэль станет героем матча — сколько же он потащил ударов от Инсинье/Хамшика/Игуаина и прочих! И, наверное, он бы и завоевал это звание, если бы не оборона, состоявшая из трёх защитников. К 35-й минуте Наполи разыграл 11 угловых, представляете, что это было за давление?

Рафаэль крутился как белка в колесе, отбивая удары Инсьнье (трижды), Игуаина (дважды), Жоржиньо и Хамшика. Однако гол в ворота гостей был вопросом времени, и в самом конце тайма, на 44-й минуте всё же пропустил. Чтобы парировать удар Хамшика с линии вратарской Рафаэлю, наверное, нужно было превратиться в Нойера.

Второй тайм начался так же, как завершился тайм первый. Потащив несколько выстрелов Кальехона и Хамшика, вратарь Вероны вновь пропустил от Марека. Со второй попытки, но пропустил. Мандорлини тут же произвел несколько замен, которые перестроили команду на схему 4-3-3. И это дало свои плоды, пусть и временные.

Так, едва вышедший на замену Нико Лопес, получив мяч в 25 метрах от чужих ворот, уругваец накрутил сначала своего однофамильца из стана хозяев, затем — Кулибали, а после — отправил мяч в ближний угол! Вот только порадоваться этому голу Верона не смогла...

Спустя две минуты прорвало Игуаина, который в этой встрече забил свои первые голы в чемпионате текущего сезона. На 68-й минуте Гонсало воспользовался провалом гостевой обороны и реализовал выход практически один на один, на 84-й — замкнул передачу... Альбиоля с правого фланга (испанец подключился к атаке и обыграл двух защитников!), а уже в компенсированное время — реализовал пенальти.

Сумасшествие в игре присутствовало и между всеми этими моментами, поскольку за этот промежуток Верона успела создать еще один голевой момент (Рафаэл потащил удар Нене), Кальехон успел забить в контратаке (после паса Хамшика), а судейская бригада успела отменить еще один "чистый" гол Игуаина! Как показал повтор, во время передачи Гулама на аргентинца, никакого офсайда у последнего не было и близко.

После поражения от Янг Бойз Бенитес получил на исправление ситуации три матча: с Вероной, Аталантой и Ромой. Похоже, Де Лаурентису стоит почаще ставить испанскому специалисту ультиматумы.

Никита Черняк, Football.ua

Наполи — Верона 6:2
Голы: Хамшик, 44, 58, Игуаин, 68, 84, 90+1 (с пенальти), Кальехон, 76 — Халльфредссон, 1, Лопес, 66

Наполи: Рафаэл, Гулам, Кулибали, Альбиоль, Маджо, Лопес, Жоржиньо (Инлер, 70), Инсинье (Мертенс, 78), Кальехон, Хамшик (Энрике, 85), Игуаин

Верона: Рафаэль, Соренсен (Нико Лопес, 64), Морас, Рафаэль Маркес (Савиола, 72), Ионицэ, Халльфредссон, Тахцидис, Мартич, Бривио, Тони (Нене, 63), Гомес

Предупреждены: Жоржиньо — Ионицэ