Последними в восьмом туре Серии А играли на Сан Сиро Милан и Фиорентина. Подошли команды к очной встрече в разном настроении. Если команда Филиппо Индзаги, продолжающая искать свою игру, в последних двух турах одержала две победы, то Фиорентина после яркой вспышки в игре с Интером (3:0) в очередной раз не сумела забить в следующей встрече с Лацио (0:2). Минимальная победа над ПАОКом в Лиге Европы едва ли могла реабилитировать Фиалок в глазах болельщиков на фоне разочаровывающих выступлений в Серии А.

В общем, если добавить к вышесказанному еще и хозяйский статус Милана, именно россонери выглядели фаворитами отчетного поединка накануне его начала.

Подтвердить статус фаворита Милану удалось в середине первого тайма, когда Менез навесил с углового, Сапата с дальней штанги сбросил мяч в центр, а там не самый высокий, зато самый проворный в данной ситуации Найджел де Йонг сделал результативное касание головой, и Нето взглядом проводил мяч в сетку.

До этого ни одного опасного момента в матче не было. Команды по очереди проводили затяжные и скучные позиционные атаки, хотя у хозяев они получались все-таки немного лучше, поскольку Фиорентине вообще крайне редко удавалось доставлять мяч поближе к чужим воротам. После пропущенного гола Фиалки попытались активизироваться, но до перерыва так и не сумели создать хотя бы что-то опасное у ворот Аббьяти.

В начале второго тайма Фиалки и вовсе на время оказались прижаты к своим воротам, в первую очередь из-за серии угловых, которые подавали хозяева. Тем не менее флорентийцы выстояли и сумели сравнять счет усилиями удачно вышедшего на замену Иличича. Йосип получил мяч и свободное пространство на подступах к штрафной Милана и прекрасно ими распорядился, мощно пробив низом точно под штангу.

После этого игра раскрылась, поскольку хозяева бросились побеждать. Скорости заметно возросли, мяч больше не задерживался в центре поля, и гости отвечали на атаки Милана своими контрвыпадами. Впрочем, реально опасных моментов все равно практически не было. Можно вспомнить удар Менеза точно в Нето и выстрел Бабакара выше цели, а большинство атак завершалось ничем. Потому в итоге команды заработали по заслуженному очку.