Перед сложнейшим выездом в Неаполь Рома прогнозируемо сыграла с Чезеной в эконом-режиме. Команда Гарсии включила скорости лишь в дебюте поединка. И, забив быстрый гол, провела по инерции еще несколько атак, после чего окончательно успокоилась.

Взятие ворот получилось командным: сработала трехходовка Торосидис — Жервиньо — Дестро. Грек запустил ивуарийуа по правой бровке, а вингер Волков прострелил вдоль лицевой — Дестро замыкал сей прострел из пределов вратарской.

До конца первого тайма Дестро хотел отметиться дублем. Сначала Маттиа забил, но его второй гол засчитан не был из-за полуметрового офсайда, а затем не реализовал очень интересный выход "один в два". С острого угла с левого края штрафной аттакканте Ромы наносил удар в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал. После перерыва Маттиа "забьёт" на игру и будет напоминать бледную тень самого себя.

А вот кто и вовсе оказался к матчу не готовым, так это Итурбе. Наверное, аргентинец столько обрезок за всю свою карьеру не сделал, сколько за 53 минуты отчётного матча. Неудивительно, что в самом начале второго тайма Гарсия решил снять Хуана с игры от греха подальше.

Во втором тайме Рома играла "стоя" до того момента, когда вышедший на замену Уго Алмейда не нанес свой первый (и, как оказалось, единственный) удар в направление ворот Скорупски. Гарсия, помня урок от Сассуоло в домашнем матче прошлого сезона (Рома тогда вела 1:0, не использовала множество голевых моментов, после чего пропустила в компенсированное время), решил выпустить на поле Наингголана.

Когда бельгиец стоял на кромке поля и был готов заменить Де Росси, Даниэле забил! Флоренци (минутой ранее Алессандро исполнял "сухой лист", но его удар отразил вратарь) закрутил мяч чуть дальше дальней штанги, Янга-Мбива, сохраняя его в игре, скинул на линию вратарской, откуда Де Росси расстрелял ворота Альярди. Игра была сделана.

Вступивший в игру Наингголан усилил её, и с его помощью хозяева создали еще несколько опасных моментов. Чего только стоит дальний удар самого Раджа со средней дистанции!..

Рома победила, но её болельщики будут сегодня отмечать не только эту викторию. Благодаря поражению Ювентуса в Генуе именно Рома возглавила турнирную таблицу Серии А! Правда, самой команде отмечать локальную победу нельзя ни в коем случае. Победа над Чезеной не будет стоить и ломаного гроша, если в игре с Наполи команда Руди Гарсии вновь потеряет очки.