Сампдория быстро оправилась от первого поражения в нынешнем чемпионате — спустя четыре дня после мачта с Интером команда Синиши Михайловича огорчила Фиорентину, которая по-прежнему неуверенно смотрится в гостях.

В середине первого тайма блу-черкьяти вывел вперед капитан Анджело Паломбо, реализовавший пенальти за фол Альберто Аквилани на Роберто Сориано. Через пять минут ветеран вновь оказался в центре внимания — на этот раз он нарушил правила против Хумы Бакабара у своих ворот. Однако Гонсало Родригес 11-метровый не забил — удар защитника потащил голкипер сборной Аргентины Серхио Ромеро.

На перерыв Самп могла уйти с преимуществом в два гола: на 43-й минуте дебютный мяч в Серии А провел Лука Риццо, накрутивший соперников на левом краю штрафной и точно пробивший в ближний угол. Однако еще в первом тайме Фиалки успели сократить разрыв в счете — Стефан Савич головой замкнул подачу Борхи Валеро с углового.

Возвращение в строй Марио Гомеса, который не играл с сентября, Скуадре Виоле не помогло — точку в матче поставил Эдер, который в контратаке со своей половины поля убежал на свидание с Нето. 3:1 — Самп снова отстает от Ромы всего на три пункта.

Набрала ход Дженоа: победная серия Грифонов составляет уже три матча. Отыгрываться подопечным Джан Пьеро Гасперини пришлось уже с 23-й секунды, когда Антонио Ди Натале забил самый быстрый гол в нынешнем сезоне. Статус-кво эффектным выстрелом с лета установил Джованни Маркезе, а к 24-й минуте генуэзцы уже выигрывали — Яго Фальке воспользовался ошибкой обороны и отправил мяч в пустые ворота. Но второй тайм начался все-таки с ничейного счета — Сильван Видмер подключился к атаке и точным ударом низом переиграл Маттиа Перина.

А вот после перерыва забивали только гости. За Алессандро Матри не уследили в штрафной, Юрай Куцка мощно выстрелил в девятку издали. Удинезе проигрывает второй матч кряду, Дженоа поднимается на пятое место.

Еще в двух матчах голов зрители не дождались. Кьево взял первое очко под руководством Роландо Марана, расписав мировую с Сассуоло, а Торино так и не смог пробить выдавшего очередной прекрасный матч портьере Аталанты Марко Спортьелло.

Кьево — Сассуоло 0:0

Кьево: Биссарри, Фрей, Дайнелли, Зуканович, Бираги, Бирса, Радованович (Кофие, 56), Хетемай, Скелотто (Белломо, 70), Палоски, Меджорини

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Терранова (Антеи, 44), Ачерби, Пелузо, Таидер, Маньянелли, Миссироли, Берарди (Флоро Флорес, 82), Сансоне, Флоккари (Паволетти, 70)

Предупреждения: Меджорини — Ачерби, Маньянелли, Сансоне, Врсалько, Антеи, Флоро Флорес

Сампдория - Фиорентина 3:1
Голы: Паломбо, 27 (с пенальти), Риццо, 43, Эдер, 78 — Савич, 45

Сампдория: Ромеро, Каччаторе, Паломбо, Реджини, Де Сильвестри, Риццо (Крстичич, 71), Обьянг, Сориано (Дункан, 90+1), Месба, Бергессио (Эдер, 65), Окака

Фиорентина: Нето, Ричардс (Паскуаль, 65), Родригес, Савич, Алонсо, Аквилани, Бадель (Писарро, 58), Борха Валеро, Куадрадо (Гомес, 69), Иличич, Бабакар