Ни Интер, ни Верона в последнее время не балуют своих болельщиков красивой игрой и отличными результатами, поэтому на данный момент вполне закономерно занимают места в середине турнирной таблицы. Миланцы опережали своего сегодняшнего соперника на два пункта, поэтому очный матч следовало рассматривать не иначе, как встречу конкурентов.

Со стартовым свистком бросился в глаза задор игроков гостей, которые при первой возможности шли вперед. Наградой за настрой пришел подарок в виде раннего забитого гола. Так, быстрый выпад Мастифов завершился не лучшей передачей Халльфредссона на правый край. Ионицэ пришлось немного повозиться с круглым, после чего исполнить подачу в штрафную. Показалось, что на этом все и закончится, но не сдавшийся Христодулопулос осуществил скидку в центр площади, откуда нестареющий Лука Тони в касание переправил мяч в цель.

Пропущенный гол в самом дебюте никак не входил в планы Вальтера Маццарри, однако его подопечные сдаваться явно не собирались. Они собрали всю свою волю в кулак, результатом чего стал быстрый ответ. Причем, взятие ворот очень напоминало гол восемью минутами раньше. Кросс с фланга (Раноккья), скидка партнера (Паласио) и голевой удар в лет (Икарди). Более того, спустя всего две минуты Интер обязан был выходить вперед, но голу Кузмановича не позволила состояться штанга.

Игроки Вероны после забитого мяча вплоть до последних минут тайма выглядели инертно, а о полноценных атаках вести речь как-то некорректно. Видимо, только у одного Лазароса хватало настроя, чтобы хотя бы попытаться создать остроту впереди. В один из таких эпизодов Ханданович с большими трудностями справился с планирующей подачей в исполнении грека.

Не успели команды выйти из раздевалки, как хозяева вышли вперед. Так, Паласио, находившийся на правом краю штрафной, исполнил не удар, как многие предполагали, а точный прострел, который с метра реализовал Икарди. По такой игре текущий результат мог означать одно: Интеристы, не особо напрягаясь, могут довести встречу до логического завершения. Но тут на авансцену вышел Гари Медель, который, несмотря на имеющееся в активе предупреждение, задумал сыграть рукой в собственной площади. Вердикт судьи был окончателен — пенальти. К "точке" подошел намеревающийся оформить дубль Тони, но переиграть Хандановича не смог.

После такого поворота событий миланцы до конца поединка так в себя и не пришли. Мастифы то и дело пользовались численным большинством, результатом чего были многочисленные созданные моменты. Один только Христодулопулос мог забивать парочку, но ему все время не везло. Самым убойным эпизодом в его исполнении считается мощнейший выстрел того в перекладину.

К концу матча атакующие потуги подопечных Андреа Мандорлини понемногу сходили на нет. И, по правде говоря, Интер вполне мог этим пользоваться и добивать соперника. Но до результативного удара Видича после подачи с углового не хватило самой малости. За это и были наказаны хозяева, когда вышедшие на замену футболисты Вероны организовали решающий гол. Савиола пяткой выкатил мяч в штрафную на Нико Лопеса, а уругваец сильным ударом буквально "прошил" Хандановича.

2:2 — результативная и боевая ничья команд, которые подарили любителям итальянского футбола море наслаждения.