К отчетной встрече оба коллектива подходили не в лучшей форме: безвыигрышная серия Интера тянулась с девятого тура (четыре матча), а Удинезе не знал побед в пяти своих последних поединках чемпионата Италии. Тем не менее, сегодня одной из черных полос было суждено оборваться.

Однако начало поединка уж никак не внушало интересного и захватывающего футбола: команды на протяжении длительного времени обменивались попаданиями в офсайд и только удар по собственным воротам центрбека фриульцев Тома Эрто вносил хоть какое-то разнообразие в вялотекущую встречу. Инициативой больше владели подопечные Роберто Манчини — именно им и удалось открыть счет в матче: Мауро Икарди, наконец, избежал офсайдной ловушки после паса Фреди Гуарина и, выйдя на свидание с Орестисом Карнезисом, не оставил киперу гостей ни одного шанса — 1:0. Это случилась для хозяев поля очень вовремя — перед самым перерывом. В середине тайма у Интера имелся еще один неплохой шанс, правда, тогда у подопечных Роберто Манчини все получилось довольно спонтанно: Матео Ковачич с близкого расстояния угодил в перекладину, после чего в штрафной площади Удинезе возник хаос, который однако не привел к взятию ворот.

Вторую 45-минутку подопечные Андреа Страмаччони начали гиперактивно, что негативно отражалось на их обороне: несколько раз миланская команда была обязана наказывать гостей за неосторожные "погружения" в атаку "с головой", в результате которых перед Карнезисом оставался лишь один защитник, но каждый раз гости получали прощение за свою невнимательность. В конце концов, древняя футбольная поговорка воплотилась в жизнь: не забиваешь ты, забивает... Бруну Фернандеш. После очередного похода вперед в поисках счастья центрбек Эрто, пребывающий на подступах к штрафной площади, покатил мяч правее на португальца, который одним касанием поднял сферу на уровень своего пояса, вторым – шикарно с лета пробил точно в дальний угол ворот Самира Хандановича – 1:1. А спустя десять минут Родриго Паласио допустил невероятную ошибку: аргентинец, небрежно пасуя назад на Хандановича, нашел передачей вышедшего на замену Сириля Теро, который оббежал Самира, и отправил сферу по назначению – в пустые ворота. После второго пропущенного гола миланский коллектив пытался было избежать поражения, однако, как оказалось позднее, свои лучшие моменты, подопечные Манчини растранжирили ранее во втором тайме.

Таким образом, сегодняшний поединок на Джузеппе Меацца стал днем мести Андреа Страмаччони своей бывшей команде. Благодаря этом успеху Удинезе прерывает пятиматчевую серию без побед и поднимается в первую половину турнирной таблицы Серии А, занимая девятую строчку. Роберто Манчини, в свою очередь, только начинает осознавать, насколько разобранная и сырая команда досталась ему в наследие.