В недавних матчах против Фиорентины и Атлетико команда Массимилиано Аллегри хоть и контролировала мяч, но в атаке не чувствовалось того порыва, который позволял бы иметь много интересных моментов. Ювентус вел ход игры, но не создавал угроз, в основном ограничиваясь неудачными навесами в штрафную. 

В поединке с грозной Сампдорией, которая в нынешнем чемпионате потерпела лишь одно поражение и пока претендует на попадание в Лигу чемпионов, хозяева стартовали иначе. Туринская команда не стала долго раскачиваться, сразу начала агрессивно и провела несколько дальних ударов. С попытками Тевеса и Мораты справился Ромеро, а вот угловой на 12-й минуте принес Ювентусу гол. Маркизио подал, а Эвра ударом головой с линии вратарской оформил свой первый мяч в составе Ювентуса. 

Тут же Маркизио мог добавить к ассисту еще и гол, но Ромеро чудом вытянул дальний удар хавбека. На давление соперника Сампдория отвечала лишь длинными передачами в надежде на Окаку и Эдера, которых пытались вывести один на один. Несколько раз могло получиться, если бы не уверенные действия Буффона.

Ключевой для исхода поединка стала замена от Синиши Михайловича, который после перерыва выпустил на поле Маноло Габбьядини. Игрок, оказавшийся в последнее время в центре трансферных слухов, забил гол вторым касанием. Форвард принял передачу на линии штрафной и здорово уложил мяч под дальнюю штангу. Гол соперника буквально сбил с Ювентуса всю агрессию и задор, что превратило команду Аллегри в тот коллектив, который мы видели в двух прошлых матчах. 

Да, мяч был у хозяев, но действия футболистов выглядели нервно и неубедительно. Парочка дальних ударов и навесов не потревожили Ромеро, да и оборона Сампдории не допустила ни одной серьезной ошибки. Под конец встречи Аллегри отчаялся и выпустил на поле почти не играющих в этом сезоне Комана и Джовинко, что никак не помогло лидеру чемпионата.

А в конце Сампдория могла даже победить, но Буффон в красивом прыжке отразил блестящий дальний удар Габбьядини. 1:1, Ювентус, если учитывать матч в Лиге чемпионов, третий раз кряду играет вничью.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Ювентус — Сампдория 1:1
Голы: Эвра, 12 — Габбьядини, 51

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Эвра, Видаль, Маркизио, Погба, Перейра (Коман, 78), Тевес (Джовинко, 88), Мората (Льоренте, 71)

Сампдория: Ромеро, Каччаторе, Гастальделло, Романьоли, Реджини, Паломбо, Риццо, Обьянг (Дункан, 83), Крстичич (Габбьядини, 46), Окака (Бергессио, 73), Эдер

Предупреждены: Видаль, Бонуччи — Реджини, Романьоли, Габбьядини, Окака, Ромеро