Матч на Сардинии был вынесен на четверг из-за того, что уже в понедельник Ювентусу играть в Дохе матч на Суперкубок Италии против Наполи. В итоге в Кальяри Старая синьора решила две задачи: стала зимним чемпионом, а также сэкономила силы на матч в Катаре. Последний пункт Юве удалось выполнить по причине быстрой заявки на победу: уже к 15-й минуте гости вели 2:0, а к 50-й Льоренте окончательно снял все вопросы.

Начало уверенной победы положил Тевес, который на третьей минуте оказался наиболее расторопным возле ворот Краньо. Атаку начал Видаль: чилиец подал в штрафную, после чего мяч, срикошетив от ног Огбонны и Кьеллини, угодил во вратаря, но отскочил от того прямо к Апачу. Удвоил преимущество сам Артуро. Спустя незначительное количество времени Видаль подхватил мяч после неудачного выноса защитниками Кальяри из собственной штрафной, и мастерски отправил мяч точно в угол.

Представьте себе, насколько сильно представляла из себя оборона хозяев проходной двор, если к тому времени счет мог быть уже 0:3. На первой минуте Краньо с трудом потащил удар Льоренте головой с нескольких метров...

Долго веселый Кальяри Земана в обороне отсиживаться не стал. Так, Буффон впервые вступил в игру на девятой минуте, когда отразил удар Экдаля головой. Вообще швед в этой встрече был едва ли не самым активным в составе сардов. Вот только большинство его ударов из-за пределов штрафной либо были заблокированы, либо оказались неточными.

До конца тайма обе команды наиграли только на один интересный момент. Это Авелар подкрался к штрафной Юве — и как бахнет! Мяч просвистел рядом со штангой.

Сразу после перерыва Кальяри должен был сократить отставание в счёте, но после удара Экдаля и последующего рикошета мяч разминулся со створом ворот. А уже в ответной атаке Юве забил третий, и закрыл вопрос о победителе. Это Льоренте, стоя спиной к воротам, получил мяч, развернулся, нанёс удар из-под Чеппителли — и пробил Краньо.

Более-менее успокоившись, действующий чемпион Италии позволил сопернику отыграть один гол. На 65-й минуте Россеттини из-под Эвра и Видаля замкнул навес Коссу со штрафного с правого фланга. Но на большее хозяева не сподобились. А вот Юве мог забивать и четвертый, и пятый: Перейра из выгодной позиции после отличного прострела Лихтштайнера не сумел попасть в нижний угол, а вышедший на замену Мората не смог направить мяч в створ пустых ворот, уже перебросив вышедшего на перехват Краньо...

Эта победа как минимум до субботы гарантирует Юве четырехочковое отставание от Ромы. Поэтому как бы не завершился матч римлян с Миланом, именно бьянконери отпразднуют "зимнее чемпионство" перед трехнедельным перерывом.