Торино и Лацио подошли к игре 1/8 финала Кубка Италии с беспроигрышными сериями в своем активе. У Орлов серия выглядела повнушительнее благодаря большему количеству побед, но и Гранатовые в последний раз уступали еще в ноябре, причем не кому-нибудь, а Ювентусу.

Однако развить успех в кубке Торино не удалось. Лацио в первой трети игрового времени обеспечил себе комфортное преимущество за счет голов Бальде Кейта и Миро Клозе. 19-летний испанец забил свой третий кубковый гол в результате индивидуального рывка от центральной линии, а немецкий ветеран замкнул прострел Катальди.

Туринцы сумели отыграть один мяч в начале второго тайма — Мартинес эффективно воспользовался провалом в центре обороны Лацио. Но спустя восемь минут римляне сняли все вопросы в матче в результате заработанного Клозе пенальти и удаления вратаря Паделли за фол последней надежды. Кристиан Ледесма ударом в верхний угол привел приговор в исполнение, и у Торино в меньшинстве практически не было шансов отыграть два гола.

Торино — Лацио 1:3
Голы: Мартинес, 49 — Кейта, 13, Клозе, 29, К. Ледесма, 57 (с пенальти)

Торино: Паделли, Дармиан, Глик, Моретти, Молинаро (Кастеллацци, 57), Максимович, Янссон (Фарнеруд, 61), Гацци, Эль Каддури, Амаури (М. Лопес, 46), Мартинес

Лацио: Бериша, Конко (Баста, 68), Новаретти, Каванда, Раду, Ледесма, Пароло (Тункара, 89), Онази, Катальди (Перейринья, 73), Кейта, Клозе

Предупреждения: Амаури, Гацци, Мартинес — Каванда
Удаление: Паделли, 55