Наставник Кальяри Джанфранко Дзола внес серьезные изменения в состав по сравнению с победным матчем против Чезены в Серии А, тогда как его оппонент Роберто Донадони выставил вполне боевой состав. В итоге верх одержал тот, кто использовал ротацию более осторожно.

Прежде чем открыть счет в матче, Парма успела упустить несколько отличных моментов. Зато Габриэль Палетта в концовке первого тайма не сплоховал, среагировав на отскок после подачи со штрафного и в падении через себя переправив мяч в сетку.

Однако расточительность еще аукнулась Дукали во втором тайме. На 69-й минуте Марко Сау добил мяч в пустые ворота вследствие резкой атаки и провала в обороне соперника.

Но Парме все-таки удалось избежать дополнительного времени, за что следует поблагодарить Андреа Рисполи, завершившего индивидуальный проход точным ударом из-за пределов штрафной.

Теперь Парму в четвертьфинале Кубка ждет встреча либо с Ювентусом, либо с Вероной.

Парма - Кальяри 2:1
Голы: Палетта, 45, Рисполи, 84 — Сау, 69

Парма: Миранте, Рисполи, Палетта, Фелипе (Сантакроче, 78), Де Челье, Лила (Лукас, 13), Мендеш, Галлоппа, Марига, Бидауи, Кассано (Поцци, 70)

Кальяри: Коломби, А. Гонсалес, Бенедетти, Мурру, Конти (Капуано, 79), Дессена, Хюшбауэр (Донса, 46), Барелла, Чоп, Фариас, Капелло (Сау, 56)

Предупреждения: Фелипе, Марига — Мурру, Барелла, А. Гонсалес