Четыре дня спустя изменился счёт, но не результат. В кубковой встрече Ювентус разбил со счётом 6:1, сейчас — 4:0. Десять голов за четыре дня: не многовато ли, синьор Мандорлини?

Что еще чересчур много — так это разница в очках между первым и вторым местом. У Юве теперь +5 — впервые в сезоне Старая синьора оторвалась от своего преследователя на такое количество пунктов. Теперь перед матчами с Удинезе и Миланом он может чувствовать себя вполне комфортно.

...На сей раз Верона сопротивлялась еще меньше, чем в четверг. Тогда счёт в матче был открыт на шестой минуте, сейчас — уже на третьей. Это Погба бахнул со средней дистанции в нижний угол, замкнув скидку Мораты. Рафаэл такого подвоха не ожидал, хотя должен был.

Не успели гости оклематься, как тут же получили второй. И вновь ассистентом выступил Мората: именно испанец прострелил с правого фланга на Погба, но Поль, увидев, что Тевес находится в более выгодной позиции, пропустил мяч на аргентинца. Апач не сплоховал — и Рафаэл второй раз вынул мяч из сетки.

Думается, сразу после этого эпизода главный судья Иррати мог смело давать финальный свисток. Остаток встречи превратился в формальность. Большую часть встречи бьянконери продолжали владеть преимуществом, но, доходя до штрафной Вероны, начинали катить мяч назад, не играя на обострение.

После перерыва свои мячи забили и Перейра (для Роберто этот гол стал дебютным за Юве в Серии А!) с Тевесом. Оба взятия ворот получились практически под копирку с той лишь разницей, что первый забивал с левого края штрафной, а второй — с правого. Перейра, получив пас от... Кьеллини, разобрался с Рафаэлом, находясь под острым углом, тогда как Тевес отправил мяч в ближний угол, получив пас от Маркизио.

Единственный удар в створ со стороны гостей последовал в самом конце встречи. Это Лазарос Христодулопулос напомнил Буффону, что тот так же принимает участие в этой встрече.

Никита Черняк, Football.ua

Ювентус — Верона 4:0
Голы: Погба, 3, Тевес, 7, 74, Перейра, 66

Ювентус: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио (Падоин, 78), Пирло, Погба, Перейра (Пепе, 75), Тевес (Джовинко, 84), Мората

Верона: Рафаэл, Рафа Маркес, Рафаэль Маркес, Родригес, Мартич, Сала (Савиола, 63), Тахцидис (Халльфредссон, 75), Лазарос (Валоти, 87), Бривио, Греко, Тони

Предупреждены: Греко, Родригес