Несмотря на непростой выезд в Верону в первом круге Серии А, на кубковый матч против Хеллас Массимилиано Аллегри выпустил далекий от основного состав. Исключение составили разве что Бонуччи, Лихтштайнер и Погба, тогда как основную массу из стартовых 11-ти составили игроки ближайшего и не очень резерва. Так, место на поле нашлось даже давно позабытому Симоне Пепе, сыгравшего до этого в нынешнем сезоне всего три минуты против Чезены еще в сентябре. Не в оптимальном составе вышли на поле и гости, хотя их ролью в этой постановке было исключительно создание помех фавориту.

Кадровые перестановки, впрочем, нисколько не помешали Юве втоптать веронцев в газон и решить исход матча еще до перерыва. Уже на шестой минуте Джовинко открыл счет ударом со штрафного, затем, в середине тайма, Перейра легко ушел от Родригеса и переиграл Рафаэля один в один, а напоследок все тот же Джовинко вколотил гостям гол в раздевалку.

Чудес от Вероны никто и не ждал. По ходу первого тайма гости иногда огрызались, но кроме дальних ударов Лопеса и Кампаньяро ничего не добились. Бразилец, правда, заставил потрудиться Сторари, но Марко в красивом прыжке вытащил мяч из "девятки". Поскольку все вопросы в мате уже были сняты, во второй половине встречи изменить что-то могло только настроение Ювентуса. Но прежде чем ослабить хватку, бьянко-нери еще раз наказали защиту гостей — голом отличился Погба.

Лишь после этого Верона смогла ответить голом престижа, однако это лишь разозлило Старую Синьору, и вскоре разрыв в счете снова достиг четырех мячей. Вновь важную роль во взятии ворот Рафаэля сыграл Джовинко, заработавший пенальти для Мораты. Завершил же избиение команды Мандорлини красивым дальним ударом вышедший на замену Кингсли Коман.

Теперь у Вероны есть три дня, чтобы прийти в себя после этого унизительного разгрома и попытаться дать Юве более достойный бой уже в матче чемпионата, который также пройдет в Турине. Соперником же Старой Синьоры в четвертьфинале будет Парма.

Football.ua

Ювентус - Верона 6:1
Голы: Джовинко, 6, 45+1, Перейра, 21, Погба, 53, Мората, 63 (пен.), Коман, 79 — Нене, 57

Ювентус: Сторари, Лихтштайнер (Маттьелло, 81), Бонуччи, Огбонна (Кьеллини, 39), Падоин, Маркизио, Погба, Перейра, Пепе, Джовинко (Коман, 65), Мората

Верона: Рафаэль, Соренсен, Рафа Маркес, Родригес, Агостини, Тахцидис (Греко, 65), Валоти, Кампаньяро, Хальфредссон (Мартич, 69), Лопес (Каппеллуццо, 83), Нене

Предупреждения: Нене, Родригес