Наиболее уверенного успеха сегодня добился Эмполи, который в разборке аутсайдеров легко переиграл Кьево Доменико Ди Карло. Тосканцы вышли вперед на 22-й минуте, когда центральный защитник Даниэле Ругани головой замкнул навес Мирко Вальдифиори с правого фланга. А во втором тайме дублем выстрелил ветеран Массимо Маккароне, которого дважды на ударную позицию выводил Матиас Весино. Теперь на счету 35-летнего аттакканте уже семь голов в нынешнем чемпионате.

Эмполи поднялся на 14-ю строчку, опередив Верону и, собственно, Кьево. От зоны вылета подопечных Маурицио Сарри отделяет уже семь очков, но идущий 18-м Кальяри свой матч еще не сыграл — завтра сарды принимают Интер.

В первом круге Лацио нанес Палермо единственное в текущем первенстве поражение на Ренцо Барбера — Орлы разгромили островитян 4:0. В домашней встрече все оказалось куда сложнее для бьянко-челести, однако они вновь взяли три очка, остудив пыл сицилийских тифози, которые гнали команду вперед после недавней победы над Наполи.

Роза-неро абсолютно не смущал статус гостей, и подопечные Джузеппе Якини смело шли вперед — уже на первых минутах Федерико Маркетти не дал отличиться Пауло Дибале, на что Лацио ответил опасным ударом Стефано Маури. Подвел бьянко-челести новичок Маурисио — на 22-й минуте центральный защитник потерял мяч в борьбе с Робином Квайсоном, а Дибала вышел на свидание с Маркетти и точно пробил низом.

Но лидировал Палермо недолго — всего семь минут. Данило Катальди прострелил с правого края штрафной, а Стефано Маури оказался самым расторопным в штрафной площадке островитян и протолкнул мяч в сетку.

Во втором тайме римляне постепенно завладели серьезным преимуществом, и логично сумели выйти вперед. Гол Антонио Кандревы вышел очень эффектным — полузащитник сборной Италии, смещаясь с левого фланга, обыграл двух оппонентов и выстрелил в дальнюю девятку. Вот только без неприятного курьеза не обошлось: бросившись праздновать взятие ворот к Курве Норд, футболист ударился ногой о металлический щит и был вынужден тут же покинуть поле.

Лацио вышел на четвертое место, но Фиорентина, которая сейчас отстает от команды Стефано Пьоли, сегодня встречается с Торино.

Будущее Филиппо Индзаги в очередной раз было под вопросом, но его Милан ответил на критику алленаторе победой. В матче с Чезеной россо-нери вновь выглядели не слишком убедительно, но все-таки взяли три пункта и догнали в турнирной таблице Палермо.

Чезена никогда не побеждала на Сан Сиро и вновь уехала из Столицы мод ни с чем, хотя моменты у Морских Коньков были. Достаточно вспомнить удар Джузеппе Де Феудиса на последней минуте первого тайма, когда хозяев спас Кристиан Аббьяти. К этому времени счет был уже 1:0 — Джакомо Бонавентура неотразимо пробил с линии штрафной, а до этого арбитра справедливо не засчитал гол Андреа Поли из-за офсайда.

После перерыва Джакомо мог оформить дубль, но его удар приняла на себя штанга. Недостаточное количество моментов могло вылезти Милану боком, так как аутсайдер последние минуты игры провел в атаке, однако подопечным Пиппо удался контрвыпад, завершившийся фолом Карлоса Карбонеры на Луке Антонини. Джампаоло Паццини с точки забил первый гол в чемпионате и установил окончательный счет: еще на неделю Индзаги оставят в покое.

Эмполи - Кьево 3:0
Голы: Ругани, 23, Маккароне, 47, 67

Эмполи: Сепе, Хисай, Тонелли, Ругани, Мариу Руи, Весино (Синьорелли, 83), Вальдифиори, Кроче, Сапонара (Зьелински, 58), Маккароне (Мчедлидзе, 74), Тавано

Кьево: Биссарри, Скелотто, Гамберини, Дайнелли, Зуканович, Бирса (Палоски, 46), Иско, Радованович (Фетфацидис, 65), Хетемай, Ботта, Меджорини (Пеллиссье, 46)

Предупреждения: Радованович, Ботта

Лацио - Палермо 2:1
Голы: Маури, 33, Кандрева, 78 — Дибала, 26

Лацио: Маркетти, Каванда, Де Врей, Маурисио, Раду, Катальди, Билья (Ледесма, 60), Пароло, Кандрева (Онази, 81), Маури, Клозе (Кейта, 74)

Палермо: Соррентино, Терци, Гонсалес, Анджелкович, Морганелла (Рисполи, 85), Квайсон (Белотти, 75), Баррето, Яяло, Лазаар (Дапрела, 70), Васкес, Дибала