В роли явных фаворитов подходили неаполитанцы к отчетному матчу с Вероной. Подопечные Рафы Бенитеса на днях одержали уверенную победу в Лиге Европы над московским Динамо. В чемпионате же у Партенопеи должна была быть еще более высокая мотивация. Последние несколько выездных поражений и упущенная победа в домашнем поединке с Интером больно ударили по турнирным перспективам Наполи. Команда рискует лишиться даже места в зоне Лиги Чемпионов. Понятное дело, что в такой ситуации обязаны были набирать очки в противостоянии с одним из аутсайдеров Серии А неаполитанцы. 

С первых минут матча Вероне убедительной игрой удалось ошарашить именитых гостей. Конечно, в составе Наполи отсутствовал лидер команды Гонсало Игуаин, но состав все равно выглядел на бумаге намного сильнее стартовых одиннадцати команды Мандорлини. Не должна была внушать оптимизма хозяевам и статистика, согласно которой Верона не побеждала Наполи с 2001 года. И тем не менее, быстрый гол в ворота Андухара не заставил себя долго ждать. Лука Тони блестяще развернул соперника в чужой штрафной, оттолкнул второго и прокинул мяч вперед мимо Андухара, что дало возможность опытному нападающему отправить круглого уже в сетку пустых ворот. 

Во второй части первой половины противостояния удалось переломить ход игры уже на свою сторону неаполитанцам. Несколько шансов отыграться было упущено. Отличный момент был у Дриса Мертенса после подачи с правого фланга. С нескольких метров бельгиец пробил головой в сетку с внешней стороны. Вскоре уже Хамшик ассистировал Сапате, но ударом с линии вратарской нападающий каким-то чудом угодил в одного из защитников Вероны. Ожидалось, что со стартом второго тайма ринуться отыгрываться подопечные Бенитеса с еще большим усердием.

Однако, лучше реализовать задуманное вновь удалось футболистам Вероны. Халльфредссон блестяще прошел вперед по левому флангу атаки своей команды, исполнил классный прострел в центр чужой штрафной, откуда Лука Тони в падении переправил игровой снаряд в сетку. Дубль феноменального Тони стал отличной заявкой Вероны на долгожданную победу над Наполи. Нельзя не отметить, что этот мяч заметно надломил настрой гостей. Они словно уже и не верили в возможность спасти результат. Кроме удара в каркас ворот вышедшего на замену Габбьядини и вспомнить больше толком нечего. Вероне удалось отстоять победный для себя исход, тогда как Наполи потерпел фиаско в третьем гостевом матче кряду. 

Игорь Онищук, Football.ua

Верона - Наполи 2:0
Голы: Тони, 7, 51

Верона: Бенусси — Сала, Родригес, Морас, Пизано — Оббади (Христодулопулос, 71), Тахцидис, Халльфредссон — Гомес (Греко, 67), Тони, Янкович (Мартич, 85)

Наполи: Андухар — Место (Игуаин, 68), Альбиоль, Бритос, Гулам — Инлер, Давид Лопес — Де Гузман (Кальехон, 61), Хамшик (Габбьядини, 82), Мертенс — Сапата

Предупреждения: Сала, Гомес, Оббади, Тахцидис, Христодулопулос, Тони — Гулам, Альбиоль, Габбьядини, Бритос

Удаление: Сала, 90