В победе Ювентуса в чемпионате уже никто не сомневается и с каждым туром четвертое Скудетто кряду к нему приближается. Чем больше побед, тем раньше титул будет оформлен официально. Сегодня команда Массимилиано Аллегри добыла еще одну.

Оба соперника активно начали матч и провели на первых минутах по несколько хороших атак. Одна завершилась неплохим ударом Ньянга, когда он получил мяч от Перотти, отобравшего возле штрафной предмет у Бонуччи, но в створ не попал.

Ювентус до середины тайма нанес лишь несколько не очень опасных ударов, но на 25-й минуте туринский клуб повел в счете. Игроки Дженоа потеряли мяч вблизи от своих ворот. Тевес перед штрафной зоной получил пас от Перейры, пройдя Бертолаччи и Де Мано, вырвался на ударную позицию и завершил момент блестящим ударом – 1:0.

До конца тайма игра не выходила из-за под контроля хозяев, а в компенсированное время они потеряли прекрасную возможность удвоить счет. Льоренте пробил головой после навеса с углового – парировал Перин, затем Тевес сыграл на добивании – попал в Бортолаччи. Последний удар в эпизоде нанес Кьеллини – в перекладину!

В том моменте повредил руку вратарь Перин. Он смог выйти на второй тайм, но через несколько минут потребовал замену, и место в воротах занял его дублер Эудженио Ламанна. 

И Ламанна не только не пропустил, но даже в герои стал метить. На 61-й минуте Перейра в штрафной зоне обыгрывал Ронкалью, и получил от соотечественника подножку. Арбитр указал на "точку", но Тевес не забил – пробил в левый угол, куда и прыгнул Ламанна.

До конца игры команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет сохранился прежним. 1:0 — Ювентус уже на 17-очковом расстоянии от Ромы, которой вечером играть на выезде против Чезены.

Евгений Блажко, Football.ua

Ювентус – Дженоа 1:0
Гол: Тевес, 25

Ювентус: Буффон – Кьеллини, Бонуччи, Барцальи – Падоин, Видаль (Стураро, 88), Маркизио, Перейра, Лихтштайнер (Пепе, 72) – Тевес, Льоренте (Матри, 72)

Дженоа: Перин (Ламанна, 52) – Де Майо, Бурдиссо, Ронкалья – Берглиш, Куцка, Бертолаччи, Эденилсон – Перотти, Ньянг (Боррьелло, 46), Лестьенн (Лаксальт, 66)

Предупреждения: Бонуччи – Перотти, Бертолаччи, Боррьелло, Ронкалья

На 62-й минуте Карлос Тевес не забил пенальти (вратарь)