Довольно занятной обещала стать встреча в Турине, куда к местному Ювентусу пожаловал крепкий Эмполи. Команда Маурицио Сарри, несмотря на зачетное четырнадцатое место в турнирной таблице, показывает достаточно неплохую игру, подтверждением чего служит восьмиматчевая беспроигрышная серия в чемпионате.

Главным и безапелляционным фаворитом отчетной игры, естественно, являлись хозяева, но в том, что им придется нелегко можно было убедиться уже по стартовым минутам поединка. Команда Массимилиано Аллегри понадобилось немного времени, чтобы отыскать слабые зоны в обороне соперника. Так, наибольшую опасность представлял всегда активный Тевес, который по истечении двадцати минут обязан был выводить свой коллектив вперед. В тех некоторых случаях, когда не справлялась защита, проявлял свое мастерство Сепе, однажды даже не позволив Карлитосу реализовать выход тет-а-тет.

В то же время гости, несмотря на статус и репутацию оппонента, даже и не думали закрываться и паниковать в собственной штрафной. Более того, свои частые атаки они доводили до логического завершения – то есть, до удара. Буффону по-настоящему вступать в игру не пришлось, но от этого атакующие потуги Синих не выглядели менее слаженно.

Открыть счет Зебрам удалось на исходе первого тайма, причем сделали это в достаточно оригинальной манере. Главный арбитр посчитал, что Сепе взял мяч в руки от своего, а потому назначил свободный удар. К круглому подошли Видаль и Тевес, в результате чего чилиец откатил, а аргентинец мощным выстрелом в ближний угол заставил капитулировать и голкипера, и защитников, прикрывавших цель.

После перерыва, что удивительно, игроки Эмполи некоторое время смотрелись более предпочтительнее. Они перехватили территориальную инициативу у туринцев, но по-прежнему серьезных моментов у ворот последних не было. Если и могли забивать гости в отчетной встрече, то только усилиями Пуччарелли, который воспользовался небольшой неразберихой и едва головой с близкого расстояния не переиграл Буффона. 

Вскоре Старая Синьора взяла себя в руки и не выпускала контроль над мячом вплоть до финального свистка. Но надежды тосканцев на благоприятный исход растаяли уже в компенсированное судьей время, когда последовало два события, оставившие небольшой отпечаток на матче. Вначале вышедший на замену Симоне Верди так и не смог из-за травмы продолжить игру, поэтому гости вынуждены были доигрывать вдесятером. А минутой позже Роберто Перейра, появившийся со скамейки запасных, оказался первым на добивании после удара Тевеса и последующего спасения Сепе.

Таким образом, Ювентус побеждает в четырех матчах чемпионата кряду, при этом не пропустив ни единого мяча, и только лишь в сегодняшнем забил больше одного гола.

Сергей Куванжи, Football.ua

Ювентус — Эмполи 2:0
Голы: Тевес, 43, Перейра, 90+4

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Огбонна — Лихтштайнер, Стураро (Перейра, 78), Падоин, Видаль (Пепе, 87), Эвра — Льоренте (Мората, 68), Тевес

Эмполи: Сепе — Хисай, Ругани, Барба, Мариу Руи — Весино, Вальдифиори, Кроче (Зьелински, 74) — Сапонара — Пуччарелли (Верди, 78), Маккароне (Мчедлидзе, 73)

Предупреждения: Тевес, Барцальи — Мариу Руи, Сапонара