Весьма неожиданный состав выставил Массимилиано Аллегри на отчетную встречу. Достаточно отметить отсутствие лидера атак Ювентуса Карлоса Тевеса. Без аргентинца составить пару в нападении разыгравшемуся Альваро Морате выпало опытному Алессандро Матри. Удивлял также Марко Сторари на воротах при абсолютно здоровом Джанлуиджи Буффоне. Но тут все объяснялось традицией итальянских клубов разделять своих вратарей по турнирам. Потому Сторари сегодня получил возможность продолжить выступления во втором по значимости клубном турнире Италии.

С первых минут матча у черно-белых получилось обозначить собственное превосходство и нацеленность на результат. Поражение в домашнем поединке со счетом 1-2 обязывало туринцев с первых же минут матча идти в атаку. Вполне заслуженно гостям удалось достаточно быстро выйти вперед. Маркизио здорово сыграл в отборе в центре поля против Валеро, продвинулся вперед по правому флангу и исполнил классный заброс в чужую штрафную. Во владениях Нето Матри воспользовался удачным рикошетом, после чего ударом с близкой дистанции шансов голкиперу Фиорентины не оставил.

Фиорентине удалось в ответ провести свой гол, но лишь после свистка арбитра об офсайде у Гонсало Родригеса. Это был второй такой незасчитанный мяч от хозяев. В первом случае Мохамед Салах сумел пройти нескольких соперников, но не без нарушения правил отправил в завершении атаки мяч в сетку ворот. Такие эпизоды могли вдохновить хозяев, но перед самым перерывом Фиалки пропустили второй гол. Мората классным ударом низом с линии штрафной вынудил Нето парировать мяч в сторону прямо на Перейру, а Роберто умело сыграл на добивании.

Со стартом второго тайма попробовали что-то изменить подопечные Винченцо Монтеллы. Опасно пробил из пределов вратарской Гомес рядом со створом ворот после классного прострела от Мати Фернандеса. Однако, Юве вновь ответил чрезвычайно мощно и результативно. Сперва Нето с трудом парировал мощный выстрел Перейры с острого угла на угловой. А уже спустя минуту после подачи от Маркизио Леонардо Бонуччи мощным ударом слета шансов голкиперу Фиорентины не оставил.

Разгромный счет 0:3 фактически не оставлял шансов хозяевам. Ведь для выхода в финал необходимо было забивать флорентийцам уже три гола. Тем не менее, подопечные Монтеллы старались. Упустил хорошую возможность Аквилани, когда мяч после его удара с линии штрафной пролетел рядом со штангой. Внес некоторое оживление в игру и вышедший на замену Дьяманти. Однако, гол забить Фиалкам так и не было суждено. Вынудили хозяева лишь арбитра показать сомнительную красную карточку Морате. Ювентус теперь в финале Кубка Италии, чемпионство почти в кармане, а ведь впереди еще четвертьфинал Лиги Чемпионов.