Кьево никогда не побеждал на поле Чезены, но десять очков между командами в турнирной таблице говорили о том, что фаворитом в этом противостоянии вполне можно считать команду Роландо Марана. Морские Коньки порадовали своих тифози неделю назад, когда, уступая 0:3, вырвали ничью у Вероны, однако в целом картина не слишком оптимистичная — бьянко-нери по прежнему находятся в зоне вылета.

Единственный гол в матче, где моментов хватило у обоих соперников, был забил ближе к концовке. Вышедший на замену ветеран Серджо Пеллиссье головой замкнул навес Себастьяна Фрей с правого фланга — для аттакканте этот гол стал 90-м в Серии А, ровно столько же забили легендарные Марко Ван Бастен и Джанфранко Дзола.

Веронцы практически обеспечили себе выживание — у Летающих Ослов комфортные 35 пунктов. А Чезене нужно надеяться, что Сассуоло сегодня отберет очки у Аталанты, ведь, если бергамаскам удастся увеличить отрыв, то дело подопечных Доменико Ди Карло плохо.

Чезена — Кьево 0:1
Гол: Пеллиссье, 83

Чезена: Леали, Перико, Капелли, Луккини (Родригес, 81), Крайнч, Джорджи, Кашоне, Карбонеро, Бриенца, Дефрель (Мончини, 89), Джурич (Суччи, 67)

Кьево: Биссарри, Фрей, Дайнелли, Цесар, Зуканович, Скелотто (Бирса, 62), Радованович, Иско, Хетемай, Палоски (Пеллиссье, 58), Меджорини (Кофие, 85)

Предупреждения: Карбонеро, Джурич — Хетемай