Предстоящий поединок против Динамо в Киеве может в принципе поставить крест на дальнейшей карьере немца в Фиорентине. Марио провалил решающий матч за выход в финал Кубка Италии против Ювентуса, а в воскресенье на 45 минут превратился в "человека-невидимку" в очередном сокрушительном поражении Фиалок.

По данным издания Corriere dello Sport Гомесом крайне недовольно руководство клуба и тренерский штаб. Если немецкий форвард хочет и дальше выступать за Фиорентину, то в ближайшем матче с Динамо он должен ответить на претензии в свой адрес качественной игрой.

Итальянские СМИ прогнозируют, что наставник Фиалок Винченцо Монтелла поставит Гомеса в основу в Киеве. Причем, не от хорошей жизни — Бубакар травмирован, Росси не готов, а номинальный хавбек Иличич на позиции центрфорвард выглядит еще хуже, чем немец.

В нынешнем сезоне во всех турнирах Гомес провел 27 матчей и забил 9 голов. Его средняя результативность за две сезона в Италии составила 0,3 гола за игру, в то время как за Баварию он забивал 0,64 мяча в среднем за поединок.