Ювентус на прошлой неделе оформил чемпионский титул, и матч против Кальяри для него имел лишь имиджевое значение – все-таки плохо было бы сыграть, совсем не показав желания, перед своими болельщиками. Но вот дать передохнуть основной обойме футболистов перед выездом в Мадрид на Сантьяго Бернабеу – совсем не плохо и фанаты прекрасно поймут. Массимилиано Аллегри так и поступил – из тех, кто выходил в среду в старте против Реала, сегодня появился только Маркизио. Плюс первый матч после травмы проводил Погба.

Алленаторе Юве, выпуская Поля, наверняка проверял его игровые кондиции и рассчитывал, что выход в этой встрече поможет французу быстрей войти в игровой ритм перед ответным матчем в Мадриде. Со вторым не ошибся, с первым не разочаровался – Погба был лучшим на поле и даже забил гол.

В первом тайме Юве владел преимуществом и нередко заострял у ворот Кальяри. Иногда моменты были даже очень опасными, как у Матри, который хоть и не в очень удобном положении, спиной к воротам, принял мяч после передачи Погба, но пробил пяткой. Сандро нужно было лишь попасть в створ, однако не повезло. Или как у самого Погба за несколько минут до того, как он забьет – хавбек принял мяч в штрафной грудью и с близкой дистанции пробил с разворота – выше!

На последней минуте тайма Погба на левом краю штрафной принял передачу от Падоина, сделал несколько шагов от ворот, развернулся и пробил – мяч срикошетил от Чеппителли и влетел в ворота дезориентированного Бркича – 1:0.

Во втором тайме Юве продолжал владеть преимуществом, но Кальяри действовал смелее, чем в первом тайме.

На 73-й минуте появился первый реальный шанс у сардинийцев сравнять счет. Фариас справа сделал пас в центр штрафной зоны на Сау, тот принял мяч и пробил вторым касанием – доступно для Сторари. Ну а второй шанс Кальяри реализовал. Авелар слева подал штрафной, Россеттини пробил головой в штангу и сам же сыграл на добивании – 1:1.

Гости могли даже уехать из Турина с тремя очками, попади Сау по воротам с очень удобной позиции для удара, но – выше. Если бы Кальяри победил, то тогда появились бы реальные шансы на выживание. Но отставание от спасительного 17-го места сейчас составляет пять очков и завтра оно может еще увеличиться – за три оставшихся тура его отыграть почти нереально.