Ювентyс наконец-то победил. В четвертом туре! Хотя не сказать, что Старая Синьора демонстрировала выдающуюся игру. Было заметно, что туринцы подустали после Лиги чемпионов, поэтому и в первом тайме, и во втором у Дженоа возникали моменты. Но либо Грифонов подводила реализация, либо Буффон был на высоте. Кроме того, весомую роль в победе Ювентуса сыграло и удаление в составе Дженоа: Иццо уже на 43-й минуте пошел отдыхать. В итоге, бьянко-нери смогли завоевать три очка. Результат сейчас стоит для туринцев выше содержания игры.

Дженоа – Ювентус 0:2
Голы: Ламанна, 37 (аг), Погба, 60 (пен)

Дженоа: Ламанна, Бурдиссо, Иццо, Де Майо, Дземаили (Пандев, 57), Ринкон, Лаксальт, Сиссоко, Нтчам, Перотти (Фигейраш, 46), Капель (Тахцидис, 64)

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Эвра, Лемина (Эрнанес, 76), Стураро, Погба, Куадрадо, Манджукич (Дзазда, 83), Мората (Перейра, 22)

Предупреждения: Иццо, Дземаили — Эвра, Лемина, Погба, Дзазда

Удаление: Иццо, 43

К 25-й минуте матча Торино уже вел со счетом 2:0. Дублем отличился Фабио Квальярелла: сначала он головой откликнулся на навес Бруно Переса с правого фланга, а затем, через семь минут, нападающий отозвался на прострел Андреа Белотти. Дальше команды показывали равную игру, Сампдория предпринимала попытки отличиться, но увы. Эдер сегодня покинул поле без гола.

Торино – Сампдория  2:0
Голы: Квальярелла, 17, 24

Торино: Паделли, Моретти, Бово, Молинаро, Глик, Бруно Перес (Дзапакоста, 76), Аква (Бенасси, 84), Вивес, Баселли, Квальярелла, Белотти (М.Лопес, 56)

Сампдория: Вивиано, Сильвестр, Мойсандер, Реджини (Христодолопулос, 46), Педро Перейра, Баррето, Сориано (А.Родригес, 82), Фернандо, Иван (Корреа, 62), Эдер, Муриэль

Предупреждения: Аква, Вивес – Реджини, Фернандо, Христодолопулос

Болонья вымyчила первyю победy в сезоне. Еще в первом тайме, на 27-й минуте, Антони Мунье смог записать на свой счет гол после паса оборонца Мариоса Ойконому. Далее инициативой больше владели футболисты Фрозиноне, но до особо опасных моментов не доходило. Под конец встречи подопечные Роберто Стеллоне прижали россо-блу к их владениям, но хотя бы один верный удар по воротам нанести так и не смогли. Стоит отметить, что на двоих команды вообще отличились только тремя ударами в створ, но зато заработали аж восемь желтых карточек.

Болонья – Фрозиноне  1:0
Голы: Мунье, 27

Болонья: Миранте, Россетини, Пулгар, Ойконому, Масина, Феррари, Таидер, Диавара (Крисетиг, 55), Бриенца (Фалько, 79), Мунье, Дестро (Манкосу, 74)

Фрозиноне: Леали, Роси, Диаките, Павлович, Бланшар, Саммарко, Тонев (Соддимо, 61), Чибса, Диониси, Паганини (Верде, 80), Лонго (Чофани, 54)

Предупреждения: Диавара, Дестро, Крисетиг, Феррари – Лонго, Саммарко, Соддимо, Паганини, Павлович

Настоящая битва развернулась в Бергамо. Аталанта и Верона провели практически весь матч в борьбе, совершая огромное количество фолов. Команды заработали на двоих семь желтых карточек и одно yдаление, а главные события развернyлись yже под конец матча. Сначала в очередной раз сработала связка Папу Гомеса и Макси Моралеса: первый навесил с правого фланга, мяч прошел всех игроков и залетел в ворота. На повторе оказалось, что Моралес все же немного подправил сферy в ворота Голлини.

Учитывая большое количество фолов, задержек и замен, судья добавил аж шесть минут ко второму тайму. И уже когда время находилось на исходе, Верона смогла сравнять счет. Мастифы заработали штрафной в 27-ми метрах от ворот Спортьелло, Вивиани навесил на левый край вратарской, где Пизано в падении головой смог попасть точно в цель. На табло светилась цифра 90+7. Триллер в Бергамо завершился вполне мирной ничьей. Но, к сожалению, мир был омрачен травмой Луки Тони: еще на 25-й минуте ветерана сменил Джампаоло Паццини. Будем надеяться, что повреждение окажется несерьезным.

Аталанта – Верона   1:1
Голы: М. Моралес, 89 – Пизано, 90+7

Аталанта: Спортьелло, Палетта, Стендардо, Беллини, Масьелло (Раймонди, 82), А.Гомес, М.Моралес, де Роон, Куртич, Грасси (Чигарини, 77), Денис (Моначелло, 62)

Верона: Голлини, Маркес (Бьянчетти, 70), Пизано, Морас, Супрайен, Янкович, Гречо, Сала (Силигарди, 90+1), Вивиани, Тони (Паццини, 25)

Предупреждения: де Роон, Раймонди, Моначелло – Супрайен, Янкович, Сала, Голлини

Удаление: Янкович, 79