Сложно первый тайм матча между Миланом и Наполи назвать очень интересным. Обе команды активно начали встречу, мяч в первые минут десять активно ходил между игроками красно-черных и голубых. Но вот уже на 13-й минуте со стороны Кристиана Сапата случилась грубейшая ошибка. Россо-нери перепасовывались на своей половине поля, мяч оказался у колумбийца, а тот отдал его прямо в ноги Мареку Хамшику. Словак, недолго думая, отпасовал круглого на Инсинье, а Лоренцо вырезал классную передачу на Аллана, вбежавшего в штрафную Милана. Бразильцу только оставалось переиграть Диего Лопеса, с чем он уверенно и справился. 

Дальше матч развивался по следующему сценарию: Милан в основном контролировал мяч, доходил до штрафной Наполи, но дальше никто красно-черных пускать не собирался. Россо-нери не хватало организованности в атаках и, как позже выяснится, в обороне тоже. Неаполитанцы же форсировать события не собирались, в этом особой надобности и не было.

Вторая половина встречи началась с еще одного взятия ворот Милана. Инсинье и Игуаин разыграли двухходовку, Лоренцо вбежал в штрафную красно-черных по левому флангу и обводящим ударом послал мяч в ворота Диего Лопеса. 

После пропущенного гола подопечные Синиши Михайловича снова активизировались, но ни к чему опасному, кроме перепасовок в области центрального круга и огромного количества ошибок, это не привело. Зато Наполи смог забить еще один мяч. Игуаин подобрал круглого в центре поля после очередной оплошности игроков Милана, дошел до штрафной Дьяволов, где на нем сфолил Родриго Эли. Лоренцо Инсинье взялся пробивать стандарт и уверенно перебросил стенку. Диего Лопес немного запоздал с прыжком, поэтому смог дотянуться до мяча лишь кончиками пальцев, однако это не помогло. 

А на 77-й минуте в матче был установлен окончательный счет. Фаузи Гулама почему-то никто решил совершенно не держать на левом фланге атаки Наполи, алжирец спокойно прострелил в штрафную Милана, а там все тот же Родриго Эли, пытаясь вынести мяч за пределы поля, срезал сферу в ворота своей же команды. 

Милан терпит унизительное поражение в своем же логове, а Синиша Михайлович находится на грани увольнения. Наполи же поднимается с 12 очками на 6 строчку и продлевает серию без поражений во всех турнирах до восьми матчей.

Никита Панасюк, Football.ua

Милан — Наполи 0:4
Голы: Аллан, 13, Инсинье, 48, 68, Эли, 77 (в свои ворота)

Милан: Диего Лопес, Калабрия, Сапата, Эли, Де Шильо, Монтоливо, Куцка (Поли, 84), Бонавентура, Бертолаччи (Черчи, 57), Бакка, Луис Адриано

Наполи: Рейна, Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам, Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Давид Лопес, 74), Кальехон, Инсинье (Мертенс, 73), Игуаин (Габбьядини, 81)

Предупреждения: Бонавентура, Антонелли, Эли — Аллан, Кальехон, Жоржиньо