Россонери вчера были избиты дома Наполи (0:4), и известный специалист дал свою оценку действиям Михайловича и Милана.

"Страх сейчас висит над Михайловичем и не дает тому спокойно работать" — пишет Пранделли в своей еженедельной колонке для Calciomercato. 

"Они (игроки Милана), пытаются выйти из затруднительного положения, используя идеи и концепции тренера, но при этом, в их действиях присутствует слишком мало места для импровизации. Я не вижу в этом составе группы лидеров, троих или четверых игроков, которые смогут повести за собой остальных. Эти игроки должны играть с ментальной свободой, рискуя в определенные ключевые отрезки игры" — продолжает Пранделли.

"Милан приобрел достаточно много игроков летом, но для некоторых из них, герб Милана, красующийся на футболке клуба, является слишком большим грузом. Михайлович работает над различными тактическими решениями, он пытается снять груз ответственности с некоторых игроков. Михайлович пытается увидеть личности там, где их нет" — отмечает Пранделли.

"Но те, кто выходит на поле, должны выкладываться больше. Я до сих пор убежден, что Синиша является правильным человеком, дабы вести эту команду вперед к успехам. Я смеюсь, когда вешают ярлыки на тренеров и именно это сейчас происходит с Михайловичем. У него есть свое видение игры и тактический рисунок" — резюмирует Пранделли.