Борьба, борьба и еще раз борьба. Сложилось впечатление, что два коллектива играли не в футбол, а в водное поло. В Болонье незадолго до матча начался невероятный ливень, и даже по истечению всего матча не планировал прекращаться. На некоторых участках поля образовались лужи, а мяч отказывался катиться по газону более метра. Все техническое преимущество игроков Ромы сошло на нет, как и тактические задумки обоих алленаторе. Оставалось малое – бить по воротам с дистанции или надеяться на ошибку соперника.

В таких тяжелых условиях фортуна сперва улыбалась хозяевам. Первым отличиться мог Антони Мунье, да и сделал это, но прежде залез в небольшой офсайд. Но уже спустя 3 минуты таки распечатали ворота гостей, это Адам Масина оказался в нужном месте в нужное время. Могла Рома отыграться еще в первом тайме, но отличную реакцию продемонстрировал Миранте: успел подстраховать своих защитников на выходе за пределы штрафной, хоть и ценой желтой карточки. С заработанного стандарта бил в нижний левый угол вратаря Миралем Пьянич, но и с ним голкипер Болоньи справился на отлично.

Второй тайм не принес ничего кардинально нового – команды продолжали больше не играть, а мучиться. Более счастливой на сей раз оказались джаллороси. Флоренци пытался сделать кросс в штрафную, но вернувшийся в оборону Мунье сыграл рукой в собственной штрафной. Миранте был очень близок к отражению удара Пьянича, но увы. После этого хозяева потеряли всю остроту у ворот поляка, тогда как Рома заметно активизировалась: Пьянич с убойной позиции запустил выше ворот, Флоренци, оторвавшись от защитников, пробил просто в Миранте. А потом Итурбе заработал пенальти. Джеко уверенно реализовал его, и казалось победа уже в кармане. Хотя голкипер хозяев снова был близок к отражению удара, но легче ли от того россо-блу?

Все события на поле, кроме дождя конечно, затихли вплоть до 88 минуты. Судья решил не ограничиваться двумя пенальти во встречи и указал на точку, вот только в сторону ворот Щесны. Это Джаккерини своими действиями заставил Торосидиса сфолить в собственной штрафной. Пробить вызвался некто иной как Дестро, и таки развел вратаря и мяч по разным углам.

В таких условиях полученные 2:2 смотрятся отличным результатом. Для обычного зрителя, но никак не для болельщиков столичного клуба. А вот Роберто Донадони скорее горюет не из-за результата, ничья с одним из лидеров хороший результат, а о потере Майетты, который покинул поле на носилках.