Напомним, аргентинский вингер выступал в Серии А за Дженоа (2004-05) и Наполи (2007-12).

"Я очень скучаю по Италии, и интенсивности итальянского футбола", — начал полузащитник ПСЖ.

"Я — аргентинец и привык к давлению. Для нас лучше играть под давлением и с высокой интенсивностью, даже когда к тебе отношение на уровне любовь/ненависть"".

"Неаполь — особенный город, но и в целом футбол очень динамичный, который мотивирует тебя больше".

"В Париже все иначе. Это не хуже и не лучше. Здесь вы получаете больше удовольствие от жизни вне спорта. Возможно итальянский футбол не такой, как ранее, однако все равно там замечательно играть. Смотрю все матчи Серии А".

"Наполи играет здорово. Это удачный год, чтобы взять чемпионство и игроки об этом знают. Тем не менее, у Интера также хорошие шансы на Скудетто".

"Это будет очень открытая и интересная гонка за чемпионство.Мне нравится Наполи и я очень рад их успехам, потому что Неаполь — мой второй дом. Хотя, единственная команда, которую я поддерживаю — Росарио Сентраль".

"У меня есть еще несколько месяцев на принятие правильного решения. Действительно, это мой последний контракт с ПСЖ и мне нужно выбрать клуб, который будет меня мотивировать. К тому же, мне нужен выбрать город, который будет подходить мне. Может быть я покину Европу и вернусь в Аргентину", — сказал Лавесси.

Напомним, в Лавесси заинтересованы Барселона, Ювентус и Интер.