Подопечным Синиши Михайловича сложно сегодня было не набрать нужных пунктов, ведь учитывая просто ужасные выездные показатели Сампдории в этом сезоне, вряд ли бы для Милана была возможность лучше для взятия трех пунктов, нежели сегодня. Только Карпи и Фрозиноне набрали меньше в гостях, ведь с начала чемпионата генуэзцы в выездных матчах взяли лишь 2 пункта.

Матч начался с эпизода, который можно увидеть практически в каждом матче, а именно Доннарумма показал себя на выходе. На этот раз молодой кипер проявился не слишком хорошо, ведь его выход на опережение закончился выносом на Сориано, который сходу мог наказать вратаря, но Джанлуиджи реабилитировался, отразив выстрел игрока гостей.

Открыли счет миланцы довольно быстро, но сделали это с оффсайда, когда удар Бакки Вивиано отразил прямо на Черчи, что и вколотил круглого в ворота, но во время удара находился за воображаемой линией. А уже на 16-й минуте счет был открыт легально. Мбайе Ньянг хорошо протащил мяч по правому краю и прострелил на Бонавентуру, который с такой выгодной позиции не имел никакого шанса не забить — 1:0.

Эта парочка игроков продолжила хорошо двигаться по полю и после того, как счет был открыт, что принесло свои плоды и в дальнейшем. Именно Бонавентура вошел в штрафную и заставил Де Сильвестри на себе сфолить, а Ньянг с точки легко справился с кипером гостей, удвоив счет.

Первая половина игры была полностью за Миланом, о чем говорит не только счет, но и то, что владение мячом к перерыву было 67 на 33 в пользу Россо-Нери.

Вторую половину игры Милан начал с места в карьер. Все тот же Мбайе Ньянг перехватил передачу Вивиано на защитника, сместился чуть вперед и шансов итальянскому киперу не оставил — 3:0. Таким образом, молодой француз уже к пятидесятой минуте записал на свой счет два гола и одну результативную передачу, тем самым проведя отличный поединок для своего актива.

Милан продолжал нагнетать, вследствие чего счет унизительным сделал Луис Адриано. Бразильцу понадобилось совсем мало времени для гола, ведь на 74-й минуте он заменил Ньянга, а уже через пять минут праздновал свое взятие мяча. Это Черчи навесил, а экс-игрок Шахтера великолепно принял мяч на грудь, и с разворота шансов Вивиано не оставил — 4:0.

Казалось, игра так и закончится, ведь Сампдория за весь поединок не провела ни одного уверенного отрезка, да и беспокоили генуэзцы Доннарумму крайне редко, но все же свой гол престижа для них произошел. Поли сфолил против соперника в штрафной, а с точки Эдер шансов молодому киперу не оставил, тем самым установив окончательный счет в матче — 4:1.

Милан после этой победы обходит сразу несколько соперников, в том числе и Ювентус, и хотя бы на сутки, но задерживается в зоне Еврокубков.

Влад Власенко, Football.ua

Милан – Сампдория 4:1
Голы: Бонавентура, 16, Ньянг, 38, (пен.), 49, Луис Адриано, 79 – Эдер, 87, (пен.)

Милан: Доннарумма — Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли — Черчи (Хонда 80), Куцка (Поли, 53), Монтоливо, Бонавентура — Бакка, Ньянг (Луис Адриано, 74)

Сампдория: Вивиано — Де Сильвестри (Перейра, 64), Сильвестре, Реджини, Месба – Иван (Паломбо, 74), Фернандо, Баррето — Сориано – Муриэль (Бонаццоли, 63), Эдер

Предупреждения: Куцка – Де Сильвестри, Сориано