"Это была сложная игра, поскольку Лацио имеет в своем составе пару очень талантливых форвардов. Нужно, стиснув зубы, продолжать работать в том же ритме", — начал тренер Ювентуса.

"В первом тайме Лацио активно нас прессинговали — мы допускали слишком много ошибок. В какой-то момент сказалась усталость от интенсивного графика".

"Сегодня был первый выход со старта Квадво Асамоа: я очень доволен его выступлением. Он обладает отличной техникой и чувством паса. Манджукич и Дибала сыграли здорово, но Хуан Куадрадо и Альваро Мората также оказали влияние на игру, войдя в игру со скамейки запасных. Нам нужны все — но увы, можно выпускать лишь 11 человек, и один из них — вратарь. Будет время, когда Мората и Симоне Дзадза выйдут в стартовом составе, а Манджукич и Дибала будут на скамейке", — отметил Аллегри.

"Дибала забил отличный гол и ещё раз доказал свою роль в команде. Манджукич делал много грязной работы и поспособствовал двум мячам. У нас хорошая серия — но мы должны продолжать в том же духе".

Бьянконери одержали пятую победу кряду в чемпионате Италии победу и уже догнали Рому, которая завтра сыграет против Торино.

“Мы должны держать такой ритм до конца декабря и быть сконцентрированными. Мне все равно, кто опережает нас в таблице, факт остается фактом: если мы не добудем определенное количество очков, мы сошли с дистанции", — заявил наставник Старой Синьоры.