Наполи в понедельник впервые с 1990-о года вышел на первое место в Серии А и подопечные Маурицио Сарри не собирались его покидать. Игуаину и компании предстоял выездной поединок против Болоньи, которая под руководством Роберто Донадони проиграла всего однажды. 

С первых минут Партенопеи пошли в атаку: удар Инсинье с тридцати метров прошел в полуметре от штанги, а вот Кальехон имел стопроцентный шанс забить гол, но его удар с двенадцати метров отбил Миранте ногой. Но не забиваешь ты – забивают тебе. При этом, Болонья сделала это дважды. Сначала Маттиа Дестро после паса Диавара на полполя опередил Альбиоля и без проблем с близкого расстояния переиграл Пепе Рейну. А затем после навеса с углового Россеттини выиграл игру в воздухе у Кулибали и переправил головой мяч в ворота.

Неаполитанцы быстро пришли в себя и всю вторую половину первого тайма владели мячом и угрожали воротам Болоньи. Все те же Инсинье и Кальехон могли отметиться забитым голом, но уверенно играл Миранте, а когда и портьере был не в силах помочь своей команде, то за россо-блу играла штанга. Стоит отметить, что за весь первый тайм у Игуаина не было ни единого шанса ударить в створ ворот – против него отлично действовали Ойконому и Гастальделло.

После перерыва Наполи не сбавил обороты и пытался отквитать один мяч, но не повезло Игуаину. Наконец-то Гонсало получил мяч и пробил с убойной позиции – выше ворот! Имел шанс забить и Аллан, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Зато Болонья поразила ворота гостей в третий раз.  В ходе стремительной контратаки Дестро решился на удар низом с линии штрафной – Рейна ошибся и Маттиа записал на свой счет дубль в матче. 

Неаполитанцы вернулись в игру лишь в конце поединка благодаря отличным действиям Игуаина. На 87-й минуте после навеса Инсинье Гонсало в борьбе с защитником в касание смог переправить мяч в угол ворот. А на 90-й минуте аргентинец получил мяч от Хамшика, обыграл Гастальделло и с линии штрафной во второй раз поразил ворота Миранте. В добавленное арбитром время игроки Болоньи не допускали ошибки и смогли довести матч до победного конца.

При Роберто Донадони россо-блу смогли отобрать уже у двух претендентов на Скудетто – Ромы и Наполи. Партенопеи же, побыв на лидерской позиции шесть дней, снова занимают второе место в турнирной таблице.

Евгений Лабскир, Football.ua

Болонья — Наполи 3:2
Голы: Дестро, 14, 59, Россеттини, 21 — Игуаин, 87, 90

Болонья: Миранте — Россеттини, Ойконому, Гастальделло, Масина — Таидер, Диавара (Пулгар, 90+2), Бриенца (Брииги, 65) — Риццо (Мбайе, 74), Дестро, Мунье

Наполи: Рейна — Хисай (Маджо, 64), Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Лопес, 76), Жоржиньо, Хамшик — Кальехон (Мертенс, 65), Игуаин, Инсинье

Предупреждения: Дестро, Масина