Матч в Вероне был не самым ярким. Первый тайм и вовсе можно вычеркивать: все два удара в створ от гостей, да и те не стали чем-то неожиданным для Биссари. А вот во втором хоть разного рода событиями порадовали, в том числе и взятием ворот. После обычной игровой ситуации, между Палоски и Черубином возникла перепалка и так называемое «бодание». Игрок Кьево рухнул на газон, как подкошенный, а судья ему поверил: красная карточка бергамаску, и право на пробитие пенальти для хозяев. Взялся пробивать сам Палоски, но Спортьелло вытащил удар с 11 метров.

Правда, недолго удалось сдерживать ворота на замке в меньшинстве у Аталанты. Спустя 5 минут после удаления, прошел дальний заброс на Меджорини, который в падении переправил круглого во вратарскую в надежде на своих партнеров. А они не подвели – Вальтер Бирса оказался самым расторопным и прошил Спортьелло, открыв счет в матче. Хозяева сразу переключились на игру в удержание счета, а гости просто не могли ничего поделать с хорошо организованной обороной веронцев. Уже в добавленное время Аталанта схлоподала и второе удаление. Ясмин Куртич грубо сфолил в центре поля, за что справедливо получил горчичник. Саркастические аплодисменты не остались вне внимания арбитра, за что полузащитник сразу же получил вторую желтую карточку.

Кьево – Аталанта 1:0
Голы: Бирса, 76

Кьево: Биссарри – Гобби, Гамберини, Дайнелли, Каччаторе – Кастро, Радованович, Хетемай – Бирса (Мпоку, 86) – Палоски (Пинци, 81), Меджорини (Инглезе, 78)

Аталанта: Спортьелло – Бривио, Черубин, Палетта, Раймонди (Боначчело, 80) – Куртич, Де Рон, Грасси (Стендардо, 70) – Гомес, Денис, Моралес (Беллини, 65)

Предупреждения: Дайнелли, Радованович, Хетемай – Раймонди, Грасси, Куртич

Удаления: Черубин, 67, Куртич, 90+1 (2ЖК)

На 68 минуте Палоски не реализовал пенальти (вратарь).

Милан вторую игру к ряду теряет три очка, притом делает это поочередно с двумя командами, которые замыкают турнирную таблицу. На Сан-Сиро приехала Верона, которую с кризисного положения пытается вытащить Дель Нери. Эллас начали очень уверенно, ни в чем не уступали Россо-нери, пытались угрожать воротам Доннаруммы, но проблема была в том, что все атаки веронцев сводились к примитивным забросам/навесам на Луку Тони, с надеждой, что 38-летний форвард воспользуется одним из моментов. Синиша Михайлович был готов к такому ходу событий, потому с первых минут от нападающего Эллинов не отклеивался Алекс.

К слову, серб решил внести несколько изменений в стартовый состав после блеклой игры с Карпи. Если Антонелли отсутствовал из-за повреждения, то Черчи и Куцка могут потерять место в основе надолго. Вместо последних двух появились Де Йонг и Адриано. В первом тайме и у хозяев игра не клеилась, хотя моменты порой возникали, в основном после стандартов. Вторая половина игры началась с гола Милана: Луис Адриано по центру прорывался к воротам Голлини, а его неловкая обработка мяча стала идеальным пасом на Карлоса Бакку. Колумбиец воспользовался моментом и поразил верхний угол ворот Вероны.

После этого игра, казалось, сделана, но одна из атак Эллас принесла свои плоды. Лука Тони в очередной раз смог переиграть на втором этаже Алекса, скинул на набегавшего в штрафную Греко. За опорником гостей мчался Де Йонг, но при попытке выбить мяч у оппонента, запутал тому ноги. Фол последней надежды, пенальти, удаление голландца. Тони не составило труда переиграть юного голкипера Милана с 11-метровой точки. После этого Милан вообще не смог собраться, моментов у ворот Голлини практически не было, все игровое время заполняла борьба.

Милан – Верона 1:1
Голы: Бакка, 52 – Тони, 56 (пен.)

Милан: Доннарумма – Де Шильо, Романьоли, Алекс, Абате – Бонавентура, Монтоливо (Бертолаччи, 78), Де Йонг, Ньянг (Черчи, 82) – Адриано (Куцка, 62), Бакка

Верона: Голлини – Пизано, Морас, Маркес, Сала – Греко (Гомес, 82), Вивиани – Силигарди (Янкович, 78), Ионицэ, Вшолек (Бьянкетти, 79) – Тони

Предупреждения: Бонавентура, Абате, Куцка – Морас, Пизано, Вшолек, Ионицэ, Маркес, Голлини

Удаления: Де Йонг, 62

В отличии от параллельно идущих встреч, в Тоскании было забито три мяча и обошлись без удалений. Эмполи набрал отличный ход: в последних двух тура команда одержала победы (Лацио и Верона), до этого была результативная ничья с Фиорентиной. К этой встрече хозяева подходили в качестве безоговорочного фаворита, и сюрпризов не произошло. Хотя Карпи и удалось не пропустить в первом тайме, во втором тайме класс игроков Эмполи взял свое. Сперва Зельински прекрасным пасом вывел Массимо Маккароне на свидание с голкипером, и ветеран воспользовался предоставленным шансом. Спустя 5 минут уже Маккароне выступил в роли ассистента, отдав не менее изумительную разрезающую передачу на Риккардо Сапонара. Добил гостей все тот же Маккароне, воспользовавшись еще одной разрезающей передачей от партнеров и забив в стиле Анри. 3:0, Эмполи дальше продолжает всех приятно удивлять.

Эмполи – Карпи 3:0
Голы: Маккароне, 46, 62, Сапонара, 51

Эмполи: Скорупски – Марио Руй, Коста, Тонелли, Лаурини – Зельински (Кроче, 70), Паредес, Бюхель (Диуссе, 76) – Сапонара – Пуччарелли, Маккароне (Ливайя, 64)

Карпи: Белец – Летиция, Гальоло, Романьоли (Да Сильва, 73), Дзаккардо – Мартино (Ди Гаудио, 52), Лолло, Кофи, Пашути (Борьелло, 52) – Лазанья, Матос

Предупреждения: Гальоло, Ди Гаудио