Напомним, что нерадзурри планировали в зимнее трансферное окно усилить свою атакующую линию форвардом ПСЖ и сборной Аргентины Эсекьелем Лавесси. Более того, наставники двух команд — Роберто Манчини и Лоран Блан — в ближайшее время собираются лично обсудить возможный трансфер 30-летнего аргентинца.

Однако, по информации итальянского канала Rai Sport, предполагаемая зарплата Лавесси в Интере может составить 6 млн евро в год, что вынуждает миланский клуб параллельно рассматривать более дешевые варианты усиления атаки. 

В связи с этим нерадзурри обратили свой взор на форварда Сампдории Эдера. Несмотря на неоднократные заявления президента блучеркьяти Массимо Ферреро о том, что 29-летний бомбардир не продается, Интер не оставляет надежд переманить его в свои ряды.

Кроме того, миланский клуб готов включить в потенциальную сделку по покупке Эдера одного из трех своих защитников — Юто Нагатомо, Давиде Сантона или Додо.

В текущем розыгрыше Серии А бразилец с итальянским паспортом провел 15 поединков, отличившись 10 голами и 3 результативными передачами.