С семиматчевой победной серией подошли к этому поединку игроки хозяев, а уж если учитывать слабость их сегодняшнего соперника, то добыть восьмую победу подряд особого труда для Юве не составило.

Бьянконери начали доминировать и наседать на чужие ворота уже с первых минут, когда довольно опасно с угла вратарской наносил свой удар Лихштайнер. А уже пять минут спустя счет в матче был открыт со стандарта. Это после фола на Лихштайнере подошел к мячу Пауло Дибала, который точным ударом в ближний угол, перекинув стенку, таки открыл счет в этом поединке — 1:0 уже в первую десятиминутку. Отметим, что последний гол прямым ударом со штрафного Юве забил аж в апреле, когда в матче против Торино отметился Андреа Пирло.

Сразу же после этого был момент и у Вероны. Пожалуй, опаснейший в матче, так как выбирать особо не из чего. Джампаоло Паццини из чужой штрафной нанес удар ножницами в дальний угол, но Буффон к такому выстрелу был готов, переведя мяч на угловой удар.

Удвоить счет Зебрам удалось в самом завершении первой половины встречи. Пауло Дибала навесил со стандарта с левого края прямо на голову Леонардо Бонуччи, который выпрыгнул выше всех и просто таки вколотил мяч в ворота Голлини — 2:0.

На вторую половину матча одна из команда вышла уже зная о том, что в ее копилке прибавились три очка, другая же особого сопротивления не оказывала. Из-за этого второй тайм оказался скупым на моменты.

Все-таки, избежать разгрома Веронцам сегодня не удалось, ведь вышедший на поле Симоне Дзадза не желал покидать игру без своего имени на табло. Поль Погба вывел Дзадза один на один с Голлини, а тот без особого труда расправился с кипером, поразив его ворота в третий раз.

Ювентус все настойчивее рвется к Скудетто, одерживая восьмую победу в Серии А подряд. Правда, соперники пока что не подпускают Бьянконери к себе. В параллельном матче Фиорентина одолела Палермо, также спустя некоторое время свой поединок проведет и миланский Интер.