Несмотря на то, что Наполи стал зимним чемпионом, некоторые игроки Партенопеи поспешили заявить, что не стремятся завоевать скудетто.

"Это небольшие "игры разума", способ сброса давления", — считает Бонуччи.

"Такое происходит, когда Наполи оказывается на вершине — поэтому команда пытается перенести давление на другие команды: сначала это был Интер, сейчас — Ювентус. Для нас это нормально, ведь мы понимаем, что в Серии А нужно бороться до конца".

"Если бы мне пришлось назвать нашего главного конкурента в Серии А, я бы выбрал Наполи из-за их убедительной игры — и того факта, что у них есть такой нападающий, как Гонсало Игуаин".

Также защитник Старой Синьоры прокомментировал игру своей команды. Напомним, Ювентус одержал девять подряд в Серии А подряд.

"Мы стремимся переписать историю и взять пятое скудетто подряд", — продолжает Бонуччи.

"Мы провели непростые и интенсивные три месяца — но сплоченность помогает нам подниматься вверх по турнирной таблице. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом".

На данный момент Ювентус делит второе место в Серии А с Интером, отставая от лидирующего Наполи на два очка.