Сицилийцы в Геную приехали уже с новым алленаторе. Давиде Баллардини был уволен, а его место занял Гильермо Барросом Скелотто. Правда, на матч с Дженоа Палермо выходил под руководством двух наставником — аргентинцем и Фабио Вивиани. Этот дуэт выбрал не самую типичную для Орлов схему на матч с тремя защитниками.

Дженоа в прошлом туре прервала серию из пяти поражений подряд, обыграв Аталанту. С оптимизмом подопечные Джанпьеро Гасперини вышли на сегодняшний поединок, и уже на четвертой минуте матча повели в счете. Перотти скинул мяч на Сусо, а испанец ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял ворота Соррентино. Арендованный Дженоа игрок Милана забил свой первый гол в Серии А.

После пропущенного мяча гости попытались перевести игру в свое русло и провели пару острых атак, но удары Франко Васкеса и Мато Яяло пролетели рядом со штангой. К ближе к перерыву Дженоа снова завладела инициативой и могла удваивать преимущество, но не повезло. Удар Ансальди с района одиннадцатиметровой пришелся выше ворот, а после опасных выстрелов Паволетти и Сусо отлично в рамке действовал Соррентино.

Во втором тайме Грифоны продолжили атаковать, но смогли забить во второй раз только после удаления Анджелковича — защитник Палермо схлопотал вторую желтую за грубую игру. На 71-й минуте Кристиан Ансальди навесил в штрафную соперника, где никем неприкрытый Паволетти головой послал мяч в ворота. За вторым мячом пошел и третий. И снова голевой пас на счету Ансальди. Кристиан выкатил мяч в штрафную, где Ринкон в касание с семи метров переправил мяч в угол ворот. А за две минуты до конца поединка Паволетти отметился невероятным голом. После навеса с фланга от Ансальди (третий ассист в поединке!), Леонардо ножницами в падении установил окончательный счет в поединке. На счету нападающего уже десять забитых мячей в тринадцати поединках Серии А.

Дженоа забивает четыре сухих мяча в ворота Палермо, добывает вторую уверенную победу подряд и побеждает сицилийце впервые с 2012-го года, а дебют Гильермо Барроса Скелотто на тренерской скамье Палермо явно не удался.

Football.ua

Дженоа - Палермо 4:0
Голы: Сусо, 4, Паволетти, 71, 88, Ринкон, 74

Дженоа: Перин — Муньос, Бурдиссо, Иццо — Лаксальт, Ригони, Ринкон (Дземаили, 78), Ансальди — Сусо (Капель, 60), Паволетти, Перотти (Тацхидис, 90)

Палермо: Соррентино — Гольданига, Гонсалес, Анджелкович — Морганелла, Яяло, Кристанте (Балог, 70), Хильемарк, Лазаар (Песселья, 90) — Васкес, Джурджевич (Джилардино, 62)

Предупреждения: Ригони, Бурдиссо — Аджелкович, Гонсалес, Гольданига

Удален: Анджелкович, 65