Ювентус не сбавляет обороты и в Кубке Италии. В четвертьфинале был разгромлен Торино (4:0), а теперь Интер возвращается на базу в Аппиано Джентиле с тремя пропущенными мячами.

Команды долго присматривались друг к другу и не создавали опасных моментов, а удары из-за пределов штрафной никакой угрозы вратарям обеих команд не несли. Счет был открыт с пенальти. Самый активный составе хозяев Хуан Куадрадо ворвался в штрафную, где был сбит Джейсоном Мурильо, а Альваро Мората точно исполнил одиннадцатиметровый удар. Испанец забил первый гол с 4 октября – безголевая серия Мораты длилась двадцать матчей или 1034 минуты. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом бьянко-нери.

После перерыва подопечные Макса Аллегри отдали преимущество гостям, но нерадзурри так и не смогли создать что-то достойное у ворот Нето. Зато пропустили во второй раз. Ювентус убежал в контратаку, Фелипе Мело неудачно выбил мяч, который попал к Морате – Альваро без раздумий послал круглого в сетку ворот. 2:0.

Вопрос о победителе поединка был снят через несколько минут. Куадрадо убежал в очередной сольный проход, но был сбит Мурильо. Рефери не пожалел Джейсона и показал тому вторую желтую, а Интер остался в меньшинстве. Сразу же Мората мог оформлять хет-трик, но не попал по воротам с трех метров. Не забил Альваро – забил Дибала, который отметился забитым мячом через три минуты после выхода на поле. Пауло получил передачу от Асамоа и в касание пробил с линии штрафной — Ханданович пропустил мяч между ног. 3:0.

Ювентус добывает очередную победу, а Интер не может прервать серию неудач. После Дерби Италии на подопечных Роберто Манчини ожидает Дерби делла Мадоннина, которое состоится уже в ближайшее воскресенье.