Сассуоло побеждал в последний раз еще в начале января – виктория над Интером так и осталась единственной в нынешнем году. После этого последовало две ничьи и два поражения, а расстояние от пятого места, которое занимает как раз Рома, увеличилось до шести очков. Волки, после того, как их принял Лучано Спаллетти, смогли победить в прошлом туре Фрозиноне и продолжили погоню за третьим местом.

Римляне, кажется, окончательно перешли на схему в три защитника, при этом не имея четкой расстановки в нападении. На поле в Реджо-Эмилии вышли Наингголан, Салах и новичок римлян Перотти – ни один из этих игроков не может считаться ярковыраженным центрфорвардом. Впрочем, это не помешало гостям забить быстрый гол. Мохамед Салах получил мяч вблизи штрафной соперника и обводящим ударом послал круглого в дальний угол ворот Консильи. Египтянин забил  третий мяч в трех поединках против Сассуоло.

Неро-верди пытались перехватить инициативу в поединке и провести собственные атаки, но это подопечным Ди Франческо это удавалось с большим трудом. Защитники Ромы сыграли уверенно и не дали сопернику много свободного пространства, а дальние удары Берарди и Тротты не были опасными. Джалло-росси могли удвоить счет в середине тайма, но мяч после удара Майкона пролетел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм начался с ударов Берарди и Салаха – оба раза вратари противоборствующих сторон справились с задачей и отвели угрозу от собственных ворот. Неро-верди продолжали владеть мячом, но до опасных моментов дело не доходило, а Рома неохотно убегала в контратаки. И все-таки, хозяева могли сравнять счет и заработать одно очко в поединке. На 87-й минуте Раджа Наингголан сбил Пеллегрини в собственной штрафной  - бельгиец был удален с поля, а судья назначил пенальти. Доменико Берарди подошел к мячу, но пробил выше ворот.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На последней минуте компенсированного времени показали себя во всей красе новички римлян Диего Перотти и Стефан Эль Шаарави. Первый прострелил в штрафную Сассуоло, а второй замкнул передачу и установил окончательный счет. Рома побеждает 2:0 и как минимум на сутки догоняет в турнирной таблице Интер.