В среду на Марк-Антонио Бентегоди произошло историческое событие – Верона в 23-м туре победила впервые в нынешнем сезоне Серии А и продлила свою беспроигрышную серию до четырех поединков. Сегодня в Верону приехал Интер — в январе нерадзурри потеряли не только лидирующую позицию, но и даже выпали из первой тройки чемпионата.

Команды начали поединок с места в карьер — уже к шестнадцатой минуте матча было забито три мяча. Первыми отметились гости — после подачи с корнера Джейсон Мурильо выпрыгнул выше всех в штрафной хозяев и головой пробил точно в угол ворот. Мастифы ответили сразу же, причем сделали это дважды — голы на счету Хеландера и Пизано, которые забили после передач со стандартов. Интер в середине тайма мог сранять счет, но мяч после удара Брозовича пролетел в сантиметре от перекладины. После этого подопечные Роберто Манчини ничего не могли создать у ворот Голлини и ушли на перерыв, проигрывая главному аутсайдеру чемпионата.

Второй тайм начался с атак Интера, но отметились хозяева, и снова после корнера — навес Марроне головой замкнул Ионицэ. Но через четыре минуты нерадзурри сократили разрыв в счете — Мауро Икарди опередил защитника и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот после прострела Перишича. А за двенадцать минут до финального свистка отметился и сам Перишич. Иван оказался неприкрытым на углу вратарской и пробил — Голлини оказался бессилен. 3:3.

Концовка оказалась такой же сумасшедшей, как и весь поединок — выстрел Жилберто пришелся в штангу, мяч после удара Ромуло пролетел в сантиметре от стойки, а Икарди на дальней штанге не дотянулся до круглого, который мог залетать в пустые ворота. Верона играет вничью с одним из лидеров чемпионата и впервые в сезоне забивает три мяча за игру. Интер вновь не демонстрирует выдающейся игры и оступается на ровном месте. Нерадзурри теряют возможность подняться на третью строчку в чемпионате, а в следующее воскресенье их ожидает игра с Фиорентиной на Артемио Франки.

Верона — Интер 3:3
Голы: Хеландер, 13, Пизано, 16, Ионицэ, 57 — Мурильо, 8, Икарди, 61, Перишич, 78

Верона: Голлини – Пизано, Морас, Хеландер, Альбертацци – Вшолек (Ромуло, 81), Марроне, Ионицэ, Фарес (Жилберто, 60) – Тони (Гомес, 69), Паццини

Интер: Ханданович – Нагатомо, Мурильо, Жуан Жезус, Теллес (Бьябьяни, 84) – Брозович, Мело (Перигич, 46), Кондогбия – Эдер (Льяйич, 90), Икарди, Паласио

Предупреждения: Вшолек, Фарес, Марроне — Мело, Теллес