Милан по-прежнему надеется на место в зоне еврокубков, но в прошлом туре ничья с Удинезе стала неожиданной для россо-нери, и перед этой джорнатой расстояние от пятого места уже измерялось в четыре пункта. Сегодня подопечные Синиши Мизайловича принимали еще одну команду из  нижней части таблицы – Дженоа. Грифоны находились в трех очках от зоны вылета, не побеждали уже четыре тура, а также не могли рассчитывать на лучшего бомбардира команды Леонардо Паволетти.

Хозяевам удался быстрый гол: Хонда успел к мячу на  правом фланге и навесил в штрафную – круглый попал к Карлосу Бакке, который с семи метров расстрелял ворота Перина. Забив, Милан остановился и больше не беспокоил вратаря Дженоа – лишь в середине тайма Перину еще раз пришлось вступить в игру. Впрочем, Грифоны и сами были беззубыми в атаке – мяч до Матявжа не доходил и гости ни разу не пробили в створ ворот Доннаруммы.

Второй тайм проходил в том же русле – Милан контролирует ход игры, но в атаку особо не лезет. Выстрелы Джакомо Бонавентуры из-за пределов штрафной не несли никакой опасности, зато невероятный удар удался Хонде. Кейсуке освободился от соперника и пробил с тридцати метров – прямо в угол ворот, без шансов для Перина. Повторить гол японца попытался Монтоливо, но удар капитана пришелся в штангу.

Концовка поединка ознаменовалась выходом на поле Жереми Менеза – француз сыграл первые минуты в этом сезоне, правда, ничем особенным не запомнился. Перед самим финальным свистком гости отыграли один мяч – Черчи подкараулил Доннарумму на ошибке и переправил мяч в ворота своей бывшей команды. Милан побеждает 2:1 и не отстает от лидеров чемпионата, а Дженоа все также находится в подвале турнирной таблицы.

Милан — Дженоа 2:1
Голы: Бакка, 5, Хонда, 64 — Черчи, 90+3

Милан: Доннарумма — Де Шильо, Алекс, Романьоли, Антонелли — Хонда, Монтоливо (Поли, 83), Бертолаччи, Бонавентура — Бакка (Балотелли, 87), Ньянг (Менез, 78)

Дженоа: Перин — Иццо (Лазович, 65), Бурдиссо, Де Майо — Фиамоцци, Ригони, Дземаили (Нтчам, 77), Г. Силва — Сусо (Черчи, 46), Матявж, Лаксальт

Предупреждения: Романьоли — Ригони