В прошлую субботу Ювентус добыл пятнадцатую победу подряд и вышел в лидеры Серии А – еще в октябре бьянко-нери были двенадцатыми. Старая Синьора открывала двадцать шестой тур чемпионата – туринцы встречались с Болоньей. Фелсинеи под руководством Роберто Донадони за несколько месяцев проделали путь из аутсайдера до крепкого середняка, а на Ренато Дал`Арра никому из лидеров не приходилось легко – Рома и Фиорентина сыграли вничью, а Наполи и вовсе уехал ни с чем.

Ювентус вышел на поле без лучшего бомбардира команды Пауло Дибалы – Массимилиано Аллегри решил поберечь аргентинца перед игрой Лиги чемпионов против Баварии. И отсутствие форварда сильно сказалось на игре Зебр – гости в атаке играли беззубо, ни разу не ударив в створ владений Миранте. Мяч до Дзадзы доходил редко, Мората выполнял больше черновой работы, нежели угрожал воротам соперника, а Перейра на позиции треквартисты действовал неудачно. Единственный опасный момент до перерыва был у Болоньи: Дестро красиво обыграл Маркизио и пробил с тридцати метров – Буффон с трудом в падении отбил мяч.

Второй тайм проходил в похожей игре – Ювентус владеет инициативой, но шансов отметиться в воротах Миранте не имеет. Выход Хуана Куадрадо и Дибалы ничего не поменял – все атаки бьянко-нери заканчивались на подступах к штрафной Болоньи, а стандарты никаких дивидендов не приносили. Защита Фелсинеи действовала уверенно, а лидеры Серии А так и не смогли ударить в створ ворот соперника. 0:0.

Болонья прерывает пятнадцатиматчевую победную серию Ювентуса. Нынешнему обладателю Скудетто не хватило всего двух викторий, чтобы повторить рекорд Интера – нерадзурри добыли семнадцать побед подряд в сезоне 2006/07. Расстояние между Ювентусом и Наполи всего два очка, а Партенопеи сыграют свой матч тура в понедельник против Милана и вновь могут подняться на лидирующую позицию в чемпионате.

Евгений Лабскир, Football.ua

Болонья — Ювентус 0:0

Болонья: Миранте — Мбайе, Гастальделло, Майетта, Масина (Констант, 73) — Донса, Диавара, Таидер (Бриенца, 82) — Риццо (Мунье, 65), Дестро, Джаккерини 

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра — Стураро, Маркизио, Погба — Перейра (Куадрадо, 68) — Дзадза (Дибала, 68), Мората

Предупреждения: Гастальделло, Диавара — Стураро, Маркизио