Напомним, в прошлом сезоне аргентинец был отдан в аренду Черным котам с обязательством выкупа, если команда избежит вылета в Чемпионшип. Сандерленд остался в АПЛ, однако отказался выкупать Альвареса, мотивируя это тем, что он прибыл в расположение команды с травмой.

Оба клуба подали запрос в ФИФА, чтобы урегулировать ситуацию, и получили ответ, подтверждающий правоту Интера. После этого английский клуб подал апелляцию по данному вердикту.

На время разбирательств хавбек был отстранен от выступлений за Сандерленд, но в дальнейшем было принято решение, что Альварес может продолжить карьеру в качестве свободного агента и он присоединился к Сампдории.

"Я до сих пор не знаю, какому клубу принадлежат мои права. Это неприятная ситуация, но могу сказать, что зачастую футболисты не знают свою судьбу", — заявил Альварес.

"В данной ситуации от меня ничего не зависит, но я просто хочу играть в составе Сампдории, подписав настоящее соглашение".

"Нелегко тренироваться в одиночку в течение нескольких месяцев. Ни одному футболисту не пожелаю подобной участи", — подытожил аргентинец.