После провального матча в Кубке Италии посреди недели, на Ювентус ожидал выездной поединок против Аталанты. Бергамаски не побеждают уже три календарных месяца, так что бьянко-нери без проблем должны были набирать три очка. Так и произошло, но Зебры явно в уме держали предстоящую встречу против Баварии, поэтому и действовали в половину силы.

Старая Синьора могла забить быстрый гол, но Сами Хедира на одиннадцатой минуте не смог реализовать выход один на один, пробив прямо в Спортьелло. Впрочем, уже в середине тайма мяч таки побывал в воротах хозяев: после навеса с углового мяч попал к Манджукичу, а хорват сбросил круглого на Барцальи и Андреа с полуметра не промахнулся. Оставшееся время мяч пробыл в середине поля – Аталанта ничего не могла создать впереди, а Ювентус был всеми мыслями на Альянц-Арене и не лез в атаки.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины игры —  в активе гостей был уже один забитый мяч, а бергамаски особо не рассчитывали на очки в матче. Впрочем, ближе к экватору второго тайма, Аталанта перехватила инициативу в матче и сумела навязать Юве свою игру, что привело к очереди неплохих моментов у ворот Буффона, который отыграл очередной матч на ноль и установил новый рекорд по сухим минутам в Серии А.

В конце матча Зебры и вовсе забили второй – вновь Макс Аллегри угадал с заменой. Марио Лемина одним финтом обыграл сразу троих соперников и точно пробил с линии штрафной. 2:0 – очередная победа Ювентуса, которая приближает туринцев к очередному Скудетто.

Аталанта — Ювентус 0:2
Голы: Барцальи, 24, Лемина, 86

Аталанта: Спортьелло — Толой, Палетта, Мазьелло — Конти (Д`Алессандро, 54), Куртич, Чигарини (Дьяманти, 76), Де Роон, Драме — Боррьелло, Монакелло (Раймонди, 66)

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра — Хедира (Лемина, 68), Маркизио, Погба — Перейра (Алекс Сандро, 82) — Манджукич, Дибала (мората, 89)

Предупреждения: Чигарини, Палетта, Толой — Погба, Маркизио